нагрелась педаль в швейной машине при работе с тяжелым материалом (до этого не грелась) это уже поломка ?

Александр Андреев Ученик (129), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Котейко Гуру (3402) 10 лет назад
Вместе с педалью нагрелся наверно и мотор. При большой нагрузке будет греться и мотор и схема регулятора в педали.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (189708) 10 лет назад
Шейте дальше, не отвлекайтесь на пустяки.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 10 лет назад
По инструкции мотор должен работать примерно 20-30 минут, а потом 10 минут ОТДЫХАТЬ.
Если просто нагрелась ПЕДАЛЬ, то нормально. Хуже было бы, если бы нагрелся мотор.
ПЕДАЛЬ не любит МАЛЫЕ СКОРОСТИ.
Ей приходится ПОЧТИ всю мощность забирать на себя, а не отдавать мотору.

Leri Просветленный (24643) 10 лет назад
регулирующий элемент тока в шейной машинке сделат из графита, вот он нагревается
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309245) 10 лет назад
Все правильно, давайте больше покоя при тяжелых режимах, и ни чего не сгорит....
Олег Мастер (2470) 10 лет назад
Кнопка, на педали - это обычный ползунок проволочного реостата (сопротивления) .
Нажимая на нее, мы уменьшаем добавочное сопротивление для обмотки двигателя, и
он вращается быстрее, а если чуть-чуть нажимаем, то этот реостат (керамический цилиндр вокруг которого плотно намотана нихромовая проволока) нагревается.
Ничего страшного не будет, просто нагревается. Это не утюг, до красна не нагреется.