Какой берет у артилерии

Может быть любой в зависимости от принадлежности.

Должен быть черным, как у танкистов! Родственные рода войск! Только у артиллеристов и танкистов черный околыш на фуражке был из черного бархата! У всех остальных - фланелевый!

По моему это беспредел что у Артиллеристов официально не Черный берет или может быть кто то считает что за свою 633-х летнюю историю мы не заслужили берет у нас 19 Ноября праздник не просто так, 19 ноября 1942 года мощным артиллерийским ударом по противнику началось контрнаступление советских войск под Сталинградом, именно Артиллерия переломила ход войны!!!!

с 1 августа в ВС РФ ввели общевойсковой оливковый берет, в замен "пиксельных" полевых кепок

А где вы у артиллерии видели береты?