Сокращение з/платы сотрудника без его ведома.

SERGEY T-FF Ученик (106), на голосовании 10 лет назад
Возможно ли сокращение заработной платы сотрудника более, чем на четверть с формулировкой "отмена персональной надбавки из фонда экономии заработной платы" в момент его нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске и без уведомления
Приказ был издан 1 августа, я вернулся из отпуска 5 августа, узнал об этом в начале сентября при получении зарплаты.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования.

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Slava Мудрец (13187) 10 лет назад
т. к. это персональная надбавка то да... в приказе о назначении надбавки должно быть это оговорено условия её получения. Без согласия нельзя резать оклад либо тарифную ставку.
Проня Мудрец (13639) 10 лет назад
Персональную надбавку могут отменить без уведомления, наверняка есть локальных нормативный акт, определяющий порядок назначения и отмены персональный надбавки, почитайте его.
Sh@hteR Просветленный (21839) 10 лет назад
Не путайте зарплату и составляющие этой зарплаты. Мало информации, чтобы делать выводы! Надо внимательно прочитать соответствующие локальные акты, определяющие финансовую политику учреждения, потом уже давать советы!