Что будет если поменять порядок работы цилиндров?

Сергей Петров Профи (595), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Например вместо 1-3-4-2 поставить 1-2-4-3 или наоборот.
Что измениться в работе двигателя какие цилиндры будут работать, какие нет?
Лучший ответ
Владимир Просветленный (30146) 11 лет назад
Если поменять местами провода на цилиндрах, которые движутся в одном направлении (1-4 или 3-2), то они просто не будут работать. В современных машинах искра подаётся одновременно на оба цилиндра, находящихся в ВМТ, и ничего с ними не случается.
Если поменять цилиндры, движущиеся навстречу, будет "стрелять" в карбюратор.
Кстати, это один из народных методов прочистки карбюратора в полевых условиях когда разбирать некогда или не хочется.
Помогает довольно часто.
Остальные ответы
авто-во Профи (936) 11 лет назад
Двигатель либо не заведется, либо будет работать не ровно.
Швейк Мудрец (14238) 11 лет назад
Форму распредвала то же тогда поменяйте, что бы мотор корректно работал.
Герой асфальта Гений (52329) 11 лет назад
Ничего не будет. Изготавливай оригинальный распредвал, переставляй провода и езди на здоровье. 1342 это 1243 в другую сторону, так что на балансировке это никак не скажется.
Виктор Шлыков Просветленный (48942) 11 лет назад
пол-мотора будет работать...))
Источник: это на жаргоне называется "троить"..один "умный" на моей памяти аообще раскидал 12345678.))
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80757) 11 лет назад
То же самое, если ноги поменять местами.
Руслан Валиахметов Знаток (394) 11 лет назад
Если тупо вв провода поменять, то стрелять, чихать, троить, но ехать не будет.
Кирилл Вентилятор Мастер (1631) 11 лет назад
Если сменить порядок работы цилиндров на тот, что вы написали, то придется заменить коленвал, распредвал, систему зажигания, но мало что поменяет в работе мотора от этого, а если оставить стандартный коленвал, распредвал, а сменить зажигание, то полмотора будет только работать, другая половина будет мешать работе и даже стрелять с оглушительным звуком!