Кто объяснит, как из неживого появилось живое?

На примере первой клетки - секунду назад была неживой и в результате чего-то (?) в следующее мгновение - живая (стала делится и т. д.) . Особенно интересно мнение атеистов. Мнение верующих понятно (Все создал Бог) .

Почему атеисты молчите? Если бы написал, что всех создал Бог, атеисты набросились бы с "не верю", "докажите" и т. д. Заметил, если же написать что все произошли в результате эволюции и всех создала природа, то наполучал бы по +1. Но если большинство это знает, то должны знать и ответ на мой вопрос.

Меня интересует только та секунда, когда клетка была неживой и в следующее мгновение живая. Под воздействием чего из неживого получается живое. Только одна секунда, а не весь процесс происхождения.

Если все изучено и понятно, то следующий вопрос почему ни кто не превращает неживое в живое? Если я ошибаюсь напишите кто превратил что нибудь неживое в живое. Только не пишите что требуется миллионы лет. Я прошу написать о "первом кирпичике", с которого пошла жизнь и кто из людей превратил его в "живое".

Удаленный ответ Ответ удалён

Путём выделения из органических реакций автокаталитического синтеза.
Всё гуглабельно.
Клетке предшествовали миллионы лет доклеточной эволюции. До сих пор существуют живые организмы, обходящиеся без клеток.
"Неживая клетка" называется кристаллом, попросите какого-нибудь микробиолога показать вам кристаллизацию вирусов.
Никто не превращает неживое в живое, потому что в этом превращении нет никакого особенного смысла. Живое гораздо продуктивнее получается из живого же.

Источник: Это хорошо, что вы адресуете познавательные вопросы атеистам. Но вообще-то категория не называется "Ликбез"...

разделение на живое и неживое чисто условное
вирусы, например, вообще не понятно к чему относить

Бульон специальный для атеистов сварили из демагогии и лапша на уши, так и появился их "бог" макаронный монстр, лапшой забивший отсутствие их мозгов, заполнилось макаронами, так из неживых зомби материи атеистов, появилась живая материя.

На память приходят удивительные слова молитвы, сказанные около 3 000 лет тому назад. Их можно прочитать в Библии в Псалме 139:16: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» . Конечно, псалмопевец не пытался описать научные факты. Но он поразительно точно, простым языком изложил данную мысль, показав непревзойденную мудрость и силу Творца. Как же это не похоже на другие древние религиозные писания, полные мифов и суеверий!

Мысль о том, что сложная «библиотека» ДНК есть результат действия слепых, стихийных процессов, противоречит как здравому смыслу, так и опыту человечества*. Такое утверждение требует уж очень крепкой «веры» !
В своем стремлении проигнорировать Бога эволюционисты порой приходят к выводам, которые в итоге оказываются ошибочными. Например, раньше они заявляли, что 98 процентов нашего генома — это просто «мусор» , библиотека рецептов, содержащих миллиарды слов, лишенных всякого смысла.

Искусственный интеллект

Кристаллы тоже растут.)))

Верующие задолбали) Сначала доeбывались до ученых: а как из обезьяны получился человек?
Им сейчас объяснили: обезьяна никогда не рождала человека. Был общий предок, кто-то из потомков мутировал миллионы лет до человека, а кто-то до современного шимпанзе (просто нас с шимпанзе роднит гены роднят больше, чем с другими приматами). Но веруны говорят: не могло так быть, вы же не приводите подробные этапы перехода от одного вида к другому... Австралопитек - хомо хабилис - хомо еректус - неандерталец - хомо сапиенс
Это как белый холст, а на нем цвета: красный - коричневый - синий - зеленый
КАК КРАСНЫЙ СТАЛ КОРИЧНЕВЫМ?!?! Да никак! Там был градиент - от красного к коричневому тянулся плавный переход: красный - темно-красный - еще темнее - бордовый - темнее бордового - багровый
Нам просто так свезло, что из раскопок мы нашли красный, а не бордовый. Это просто случайная выборка из миллионов оттенков, нам могли попасться и другие оттенки.
И тогда религия начала задавать более сложные вопросы: а как возникла вселенная? А как из неживого получилось живое? Сами-то успокоили себя пару тысяч лет назад, выдумав сверхразум взявшийся из ниоткуда и ни из чего и сказали: он был тут всегда!
Не бойтесь, когда наука докажет откуда взялось абсолютно все - вас надо было б к стенке и расстрелять. Но наука так не сделает. А вот на церкви кровь просто потоками лилась во все времена. И даже сейчас попы освящают автоматы армии - орудия убийства. Кто там говорил подставь другую щеку? Лицемерные отродья, предающие своего бога уже веками)))

Все началось с аминокислот а не с клеток, балда. Клетка это уже весьма развитая система.

Это нереально!
Из неживого НИКОГДА не может появится живое.

Ответа на этот вопрос, увы пока действительно обоснованного не существует, но может у меня устаревшие сведения.
Но это никак не доказывает и факт творения.