у нещенной собаки появилось молоко

Леночка Ученик (102), закрыт 10 лет назад
у меня 2 собаки, обе суки, одна родила, а после заболела. Врач запретил кормить ей щенка. Вторая собака щенка приняла и через 3 дня у нее появилось молоко, От щенка не отходит, мать не подпускает. Появление молоко очень опасно для животного и что делать?
Дополнен 10 лет назад
у нее не было ложной беременности. Течка была в конце лета. Просто одна сука заболела, а вторая долго ходила кругами и вдруг приняла. Облизывала, разрешала сосать, а дня три спустя появилось молоко. Одна мамаша отпустила, а другая приняла.
Дополнен 10 лет назад
Спасибо огромное вам за ответы на мой вопрос. Я слышала что-то подобное, но хотелось бы утвердиться.
Лучший ответ
Неск Просветленный (39812) 10 лет назад
пусть кормит. вам повезло!
у собаки сильный материнский инстинкт.
такие случаи нередко описываются собаководами
http://my-york.narod.ru/glava11.html

у сук, живущих вместе (в доме или питомнике) обычно выравнивается плодный цикл. Поэтому, когда повязанные сука щенятся, у остальных наступает «молочный период» ложной беременности. Кроме того, общая защита молодняка и совместное вскармливание его – поведенческая норма для всех представителей семейства собачьих, живущих стаями.
Остальные ответы
Нарцисска Просветленный (41435) 10 лет назад
Ложная беременность. Опасна только тем, что может быть мастит.
_PinKey_ Просветленный (33593) 10 лет назад
Радоваться. Выкормит щенка нормально, будет крепче, чем был бы на искусственном вскармливании. Только вот суку-мать я бы изолировала, ибо в такой ситуации возможны нешуточные конфликты.
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 10 лет назад
Ложная беременность. Вообще слышала, что не очень страшно если сука в ложке будет щенков выкармливать. Но лучше проконсультируйтесь с хорошим специалистом. Вообще ложка явление плохое. Нужно собаку хорошо нагружать+голодные сутки, если хотите, чтобы ложка побыстрее прошла. Если ложнится после каждой течки, рекомендуется стерелизация.
poodly Просветленный (21009) 10 лет назад
Это нормально. В волчьих стаях такое практикуется постоянно, когда доминантная сука после рождения щенков передает их на воспитание не рожавшим сукам. Как источник могу порекомендовать "Руководство по репродукции и неонатологии собак и кошек" Дж. Симпсон, Г. Ингланд, М. Харви.
alykard 579 Мастер (1729) 10 лет назад
Вам повезло есть кому кормить щенка