Помогите, срочно....

Алёна)* Мастер (1096), на голосовании 10 лет назад
По литературе. (6 класс)
Задали написать все "крылатые" выражения. Например: сизифов труд, Авдеевы конюшни.
Если можете, напишите еще какие ни будь выражения. И если не трудно, напишите значение.
Голосование за лучший ответ
Ульяна Длишко Ученик (153) 10 лет назад
словово не воробей вылетет не поймаешь, что написанно пером того не вырубишь топором (сказал сделал), с умным наговориться что мёду напится (хорошую речь хорошо и слушать) , а ларчкик просто открывался (прости незнаю), Аппетит приходит во время еды, Век живи - век учись, В здоровом теле - здоровый дух. В жизни всегда есть место подвигам
Источник: http://dic.academic.ru/dic.nsf/aphorism/3137/Крылатые
Алёна)*Мастер (1096) 10 лет назад
Спасибо,большое.)