у меня просят временную прописку, стоит ли это делать, и сколько с них взять за это денег

денис кулаков Ученик (60), на голосовании 10 лет назад
у моей мамы есть подруга, у подруги дочка, и вот дочка просит у меня прописку так как я прописан в своей хате один. и вот стоит ли брать с нее деньги? сразу говорю что дочка намного старше меня не прокатит)
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (207781) 10 лет назад
Если в квартире счётчиков нет-берите ( квартплата увеличится) ; ну и коньячок лучше (всё-таки знакомые) -за поход ноги.
Елена Смирнова Гуру (3174) 10 лет назад
Временная регистрация! Взять столько, сколько будут по счёту в месяц коммунальные услуги на этого человека. Возьмёшь больше-могут быть проблемы с Законом. Да и жить она в праве будет период на который оформишь временную регистрацию.
Источник: Временная регистрация
дана ковальчук Ученик (117) 10 лет назад
за 1 год регистрации, даже если она временная, в общем берут около 350$,ну а дальше решать вам, а если деньги не нужны... .
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 10 лет назад
Регистрация - бесплатная гос. услуга, которая предоставляется не вами, а органами ФМС.
Вы можете взять с нее плату за пользование вашим жилым помещением, а также за ком. услуги.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126533) 10 лет назад
Эх, жаль что старше! А то бы вы не только деньги срубили, но еще и ...Сколько душа попросит, столько и просите с нее денег.
Анна Мыслитель (5575) 10 лет назад
ну можно конечно, если напряг с деньгами. цену смотрите среднюю по вашему городу. а так - зачем вам это надо? почему она не может со своей мамой решить этот вопрос? сначала временная, потом тихой сапой постоянная, а потом обращайтесь в суд, чтобы всех выгнать и снять с учета. сколько времени займет стояние в очередях и обегание кабинетов в овире, заполнение тучи документов. короче, кроме сильной жажды небольших денег я причины не вижу.
Алла Захарова Ученик (197) 7 лет назад
Анна, Вы выражаетесь как бессердечный человек! Почему Вы во всех видите только плохое. Мало ли какая ситуация в жизни у человека нуждающегося в этой прописке (регистрации). Не судите по себе!
Жека Плюснин Ученик (113) 7 лет назад
мыслитель... ха... я за день все сделал. если только доки в норме.