Имеет ли право врач отказаться прийти на вызов к больному ребенку на дом? Если да, то по какой причине?

Фемида Ученик (171), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Назаренко Мыслитель (9176) 10 лет назад
врач не увидев ребенка не может судить о его состоянии, поэтому обязан прибыть участковый педиатр, если ребенок действительно сильно болен, а участковый педиатр отказался прийти на вызов вызывайте неотложку, врач скорой помощи оценит состояние ребенка ( не нужна ли госпитализация) , а завтра отправляйтесь на прием к главному врачу поликлиники, в следующий раз вам никто не откажет...
Остальные ответы
Свобода Слова Ученик (28) 10 лет назад
если ребенок в состоянии прийти в поликлинику, например у него нет температуры и самочувствие "нележащее"
лено4ка .... Гуру (3788) 10 лет назад
согласна с выше напианным