Щенку 1 месяц у него на спине у хвоста пятно как будто грязь может это лишай щенок с улицы, яего сразу вымыла что делать?

Алла Марченко Ученик (115), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артём Терзи Знаток (470) 10 лет назад
обращайтесь к ветеринару, только он может помочь
Анна Мудрец (12535) 10 лет назад
Может и лишай, а может и нет? В клинику идите, чтобы это подтвердить, нужно посветить специальной лампой и взять соскоб на анализ.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 10 лет назад
лишай на грязь совершенно не похож, вы хоть фото покажите, или к вету идите
Хио Шизука Ученик (176) 10 лет назад
лишай в принципе-то и не похож на грязь. если есть повреждение кожи, например в виде красного пятна с легкой корочкой, или же уже толстый слой образовался на тельце, то стоит обработать хлоргексидином и обратиться к врачу. это очень опасно, даже для вас. но вы не спешите его залечивать, проконсультируйтесь у знающих людей. только не запускайте это, если все-таки лишай.

У моей кошки был лишай, хотя она даже и не уличная. ей ставили уколы и обрабатывали хлоргексидином.
Анна Шатковская Ученик (218) 10 лет назад
У моего кота тоже был лишай. Взяла с передержки, а там кто то был болен лишаем. Вот и у моего через 2 недели появились очаги лишая на лапах, морде и ушах. Выявляли при помощи лампы Вуду, трихоскопии и делали посев. Лечение назначал врач. Противогрибковые препараты внутрь и наружная обработка+ гепатпротектор для поддержания печени.