Wi Fi роутер

Илья Крупчатников Профи (949), закрыт 10 лет назад
Не могу поставить пароль на сеть, все устройства видят сеть но не могут к ней подключиться ( пароль верный ввожу ) Как только снимаешь защиту и делаешь сеть открытой всё нормально рботает все подключается. В чём проблема?
Лучший ответ
Дмитрий Д. Просветленный (34735) 10 лет назад
может твои устройства просто "не знают" тип шифрования. .
например windows xp до sp3 "не понимал" WPA2.. только WPA.

а ты какой тип ставишь?
ставь WPA2 (WPA2-personal), ключ AES, длина ключа 8-13 символов. Это типа самое "ходовое". Все современные устройства типа смартфонов (и android, и WindowsPhone, и iOS) , планшетов и т. д. должны хавать без проблем. Или wifi-роутер на помойку.
Илья КрупчатниковПрофи (949) 10 лет назад
Проблем с типом шифрования нету. Все устройства поддерживают его. Проблема в настройках самого маршрутизатора.
Дмитрий Д. Просветленный (34735) так если без шифрования все работает, а с ключем - нет, то очевидно что дело не в механизме маршрутизации, а именно в подключении .