ккакие деревья использовал петр1 при постройке флота

СИЛЬВЕР Ученик (149), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383) 10 лет назад
Но создание мощного военного и торгового флота требовало огромного количества досок, брусьев, древесных стволов для корабельных мачт. Казалось бы, какие тут затруднения? На необозримых пространствах между российскими городами простирались дремучие леса, запасы природной кладовой представлялись неисчерпаемыми. Однако крупные и здоровые деревья нужных пород (даже при прежнем изобилии) встречались нечасто. Петр знал, что корабельные дубы и мачтовые сосны поспевают столетиями и при свободной рубке, обычной для того времени, могли быть истреблены очень быстро. Чтобы уберечь леса от такой угрозы, Петр устанавливает строгий государственный контроль за их использованием. Решение беспрецедентное, знаменующее начало лесного хозяйства в России.

Корпуса кораблей делались - Дубовые.
Мачты, естественно - Сосна.

http://www.golden-ship.ru/publ/cari_gosudarstva_rossijskogo/petr_i/petr_velikij_flot_i_les/10-1-0-45