Хочу заказать широкоформатную печать для фото

Макс Ученик (160), на голосовании 10 лет назад
Хочется распечатать фотографию и повесить в рамке дома. Для печати не знаю какой размер указать, что бы при этом сохранить натуральность фотографии (без растяжений и сжиманий) и качество. Ещё при этом хочется что бы фотография была вытянута по горизонтали (что то типо 1,5 м на 0,4\0,5м) .
Есть два претендента один с разрешением 4866x2922
другой с 4126x2436
Доп вопрос - где можно заказать рамку таких размеров
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузнецов Оракул (56332) 10 лет назад
в гастрономе, в киоске ФОТО (печать, прооявка) .
в ближайшем салоне ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ
в интернете по запросу ФОТОПЕЧАТЬ В ПЫРЛОВКЕ
в домоуправлении у плотника
в магазине художественных товаров купить багет и сделать самому
Igor Pon Просветленный (45141) 10 лет назад
Размеры рамки измеряются не в пикселях а в сантиметрах. За ваши деньги любая багетная мастерская изготовит рамку хоть 2х4 метра...
Tatis Искусственный Интеллект (133805) 10 лет назад
Я не совсем поняла, какая может быть "натуральность без растяжений и сжиманий"
Если есть Искажение размера более 10-15% - это обычно сказывается.
Но при размере 4866x2922 пикс (это не разрешение) получится фото с разрешением 72 пикс на дюйм (а вот это - разрешение) размером 1м70см х 1м
ля Ваших целей вполне достаточно.
Ну и второе в общем-то примерно подхходит.
72 ppi это не супер-качество, скажем прямо, но возможно потянет.

Рамка будет зависеть от того как Вы пожелаете крепить к стене.
Сергей Сергеев Просветленный (24264) 10 лет назад
Печать. Посмотри сайт нетпринт ру.
ЭдуардЫч Оракул (90213) 10 лет назад
чтобы не было искажений, надо рассчитать пропорции, посмотрите в шопе размер снимка в см и вспомните математику, при необходимости сделайте соответствующее кадрирование.
про поиск широкоформатной печати сказали, но для долговечности будет неплохо заламинировать полученное изображение тонкой глянцевой пленкой, можно еще напечатать это на холсте.
мну 1й вариант нра больше)
Саша Ким Ученик (241) 6 лет назад
вот сайт там заказывал http://arkonaprint.ru/ очень качественные баннеры