Как сделать в Word автоматическую нумерацию не по страницам, а по листам?

Иван Вершинин Ученик (246), на голосовании 11 лет назад
Создаётся объемный документ, в котором применяется двусторонняя печать. Листы этого документа будут брошюроваться, затем сшиваться и по ним будет составлена опись по количеству листов. Таким образом должна быть нумерация листов: чтобы на одной стороне листа документа стоял номер страниц, на оборотной стороне - было пусто, на следующей странице - следующий номер по порядку.
При стандартном использовании галочки "Разные колонтитулы для четных и нечетных страниц", Word просто убирает нумерацию через страницу, оставляя номера постраничными, например: 51, 53, 55, 57... а нужно сделать также, но нумеровать по листам: 51, 52, 53, и т. д.. .
Дополнен 11 лет назад
Дмитрий Приходько, например, какие пакеты Вы предполагаете использовать?
Дополнен 11 лет назад
В общем, нашёл сам из разрозненной информации по разным форумам. Получилась следующая формула в поле колонтитула: { IF{ =MOD({ PAGE };2) } = 0 { =INT({ PAGE }/2) } }
Так как в моём случае, полистовую нумерацию необходимо было начать с 54 стр, то добавил во второй части +27. Получилось: { IF{ =MOD({ PAGE };2) } = 0 { =INT({ PAGE }/2+27) } }
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130740) 11 лет назад
объемный документ в ворде? извращение.
для таких вещей есть другие пакеты. ворд - это редактор для "служебку написать"....
book.v.dar Мудрец (12558) 11 лет назад
Вань, не парь себе моск.. . ;-)
в ворде такой возможности нет.. .
как вариант - поставить их вручную.. .
зы. была та же проблема, 400 листов вручную проставил.. . книга строгой отчётности...
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (246453) 11 лет назад
book.v.dar, дык и блокнот - отличный инструмент для умеющих им пользоваться.
В понятие "умение пользоваться" входит и понимание возможностей инструмента ))

я вот раз по необходимости книгу в ворде верстал на 500 страниц с картинками под pdf... так все проклял.. . как бы хорошо было в предназначенной для этого программе делать
ReversoContext Знаток (287) 8 лет назад
Спасибо огромное, помогло.
Единственное, на что стоит обратить внимание - КАЖДЫЕ фигурные скобки надо вставлять с помощью Ctrl-F9.