Хотим встать на очередь на квартиру, но

Оксана Гончарова Ученик (210), на голосовании 10 лет назад
Хотим встать на очередь на квартиру, но муж прописан больше 10 лет, а я нет. Стоит ли пытаться?
Голосование за лучший ответ
Сергей Мудрец (13794) 10 лет назад
Вставайте, внуки получат)
если всему это конец еще не придет)
Станислав Мудрец (12870) 10 лет назад
Утопия (((((
Пустые Надежды На Халяву....
Фесси Оракул (56478) 10 лет назад
Хммм.... симпатичная девчушка...
Normandy Профи (863) 10 лет назад
встать в очередь значит, что вы должны быть признаны в качестве нуждающихся в жилом помещении. Отсюда вас и ставят на очередь. Подаете заявление в администрацию вашего города (отдел управления жилищного фонда и приватизации жилья) . Если вы подходите по параметрам (квартиры вообще нет, либо есть, но не соблюдается учетная норма на 1 человека) , то вас обязаны поставить на учет. Если откажут - обращение в суд с требованием о признании вас нуждающимися и постановке на учет в качестве таковых.
По опыту своей юридической практики скажу, что поставить-то вас поставят, но не факт, что вы тут же получите законные метры, т. к. администрация города завалена кучами исполнительных листов о предоставлении гражданам жилья по соцнайму.
Но если все хорошо пройдет, то с вами заключат договор социального найма жилого помещения.
Александр Мудрец (15140) 10 лет назад
Вас поставят в очередь только в случае признания Вас малоимущими гражданами...
женя баранов Ученик (103) 10 лет назад
нет прожить в москве надо 10 лет потом встовать