Какой род у слова сто

1. У числительного СТО рода НЕТ.

СТО – это КОЛИЧЕСТВЕННОЕ ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ, а в учебнике русского языка чёрным по белому написано, что среди количественных числительных всего несколько слов по родам изменяются:
► ОДИН (мужской род), ОДНА (женской род), ОДНО (средний род);
► ДВА (при сочетании с существительными мужского и среднего рода), ДВЕ (женской род);
► ОБА (при сочетании с существительными мужского и среднего рода), ОБЕ (женской род);
► ПОЛТОРА (при сочетании с существительными мужского и среднего рода), ПОЛТОРЫ (женской род).

Все остальные количественные числительные рода не имеют и по родам не изменяются, так что у числительного СТО .рода НЕТ

2. Если же СТО – это сложносокращённое существительное (аббревиатура), а Вы просто записали его маленькими буквами вместо заглавных, то это существительное ЖЕНСКОГО рода, так как род аббревиатур определяется по роду главного слова в их расшифровке.

СТО [эстэо] – станция технического обслуживания. Главное слово в расшифровке – существительное ЖЕНСКОГО рода СТАНЦИЯ, следовательно, и аббревиатура СТО тоже ЖЕНСКОГО рода.

Это же числительное! Рода но не имеет! Ну, а если размышлять как 5-и летний ребенок, то средний \(-,-)\