перегревается ноутбук и выключается!

Артем и Анастасия Ученик (153), на голосовании 10 лет назад
У меня ноутбук HP!начал сильно грется и выключатся! Но самое странное что он начал грется только тогда когда он на подзарядке, без нее все нормально!! Когда включаешь зарядку он греется и выключается! вопрос почему так может быть???
Дополнен 10 лет назад
да хотел сдать в сервис, просто на диски не разбил его! вся инфа на диске С! сказали что могу потерять всю инфу! просто если бы была пыль он бы и без зарядки бы грелся!!! ему всего 9 месяцев, в доме ребенок, поэтому пыли то и нету дома! значит наверное все таки что то другое! всем спасибо за советы!!
Голосование за лучший ответ
Terrorizer Профи (795) 10 лет назад
уменьши количество фоновых программ или выключай его когда заряжаешь
Letun Мастер (1000) 10 лет назад
желательно прочистить охладитель
Ольга Щербакова Ученик (162) 10 лет назад
разбери и пропылесось, а если на гарантиии или хотя бы гарантийный сервис таши в сервис
Страж Профи (599) 10 лет назад
если б просто грелся, то пропылесосить.
но разборка ноута геморное дело. если слабо соображаете как разобрать, что б чего нить важное не отвалилось то лучше в сервис
ну а если греется при зарядке то однозначно в сервис
HP Expert Гуру (3318) 10 лет назад
Здравствуйте. Попробуйте все таки почистить. Пыль в ноутбуке скапливается довольно быстро, если только не держать его в абсолютно стерильной камере. То что он нагревается именно при зарядке скорее всего обусловлено тем, что во время работы от сети компьютер работает на полную мощность, а от батареи в режиме энергосбережения. Также возможно неисправно питание. Смотря в каком месте греется.
Если обращаться в сервис, лучше перенести все данные на внешний накопитель.