Законно ли встраивать чужой контент на свой сайт с указанием источника?

filooloog Знаток (297), закрыт 10 лет назад
Законно ли без разрешения встроить контент стороннего сайта, указав откуда был взят материал? Или же обязательно разрешение владельца контента?
Лучший ответ
Анастасия М. Мудрец (19707) 10 лет назад
Смотря какой контент. Если на него распространяется авторское право, то нет, без разрешения нельзя. Исключение - новостные статьи СМИ, если сайт прямо не запретил их распространять, то значит использовать с указанием источника можно. Это по закону, но на деле, к сожалению, всё обстоит иначе.
Остальные ответы
Delete Профи (620) 10 лет назад
в нашей стране все можно