Есть ли слово "эта" или нету, а правильно будет это? как пишется правильней?
Это, эта, этот - указательные местоимения среднего, женского и мужского рода единственного числа, эти - множественного числа, одно для всех родов.
В тех случаях, когда род описываемго объекта не определен, принято употреблять местоимение "это": Я думаю, что это нужно делать так.
Есть слово - эта,
но нет слова - нету.
Источник: ))
Есть конечно, пример- Эта дорога ведёт туда-то.
эта- для существительных женского рода
это-для существитенльных среднего рода
Вот например эта страница офицально потдверждена тут должно пистсья эта а если вот так например это лагает то тут ддолжно это стоять