Построить две другие проекции горизонтали АВ отстоящей от плоскости П1 на 20мм. Нужен угол наклона АВ к плоскости П2

Данияр Жуматаев Знаток (393), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
а как найти этот угол?
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 10 лет назад
АВ – отрезок. Отстоит от П1 на 20. Сбоку это точка (отрезок) и прямая ( плоскость) . Провести перпендикуляр из точки к прямой – пересечение даст вторую точку. эти 2 точки и находятся на двух других проекциях аксонометрии.
Так как задано расстояние от прямой до плоскости, угла не нужно – они параллельны.
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139065) 10 лет назад
Верно. Нужен угол наклона АВ к плоскости П2.
Группа 151271а1 Ученик (204) 8 лет назад
На прямой AB найти точку C удалённую от плоскости проекции H на 20 мм