При нажатии на папку выделяется сразу несколько. Что делать?

Например, жму на мой компьютер, а выделяется "Мой компьютер" и "Мои документы". При если пытаюсь открыть, то соответственно открывается сразу несколько папок. Выделения не снимаются. Переустановил винду, не помогло.
Ещё когда на верхней панельке жму на цифры, то вместо них выбивает символы.
Что это может быть и как с этим бороться?
ОС Windows XP.
Заранее спасибо за ответы.

Дополнен

У меня ноут. Залипание отключено. Шифт не запавший. На клаву ничего не попадало.

Удаленный ответ Ответ удалён

Ё@ни слегка по клавише Shift, залипла наверное.

Проверь кнопку Шифт.
Вроде бы в ней беда.

дааааа два часа сижу а все из за шифта аж смешно

Всем привет, проверяла на win 10, помогло только комбинация ctrl+shift+win+b