Образовательный путь

Пожалуйста, помогитеее!!!

1. Найти прямую, параллельную прямым х+2 y=1 и x+2y=3, расположенную между ними и делящую расстояние между ними в соотношении 1:3.
2. Привести уравнения к каноническому виду и построить: y^2 + 8x+8y=0x^2 +y^2 +8x -2y +1=09x^2 +4y^2 +72x + 32y=172
3. Пусть А - точка пересечения прямых x=y и 2x +y - 15=0, а В - правый фокус эллипса x^2/16+y^2/7=1. Найти окружность, для которой отрезок АВ служит диаметром.
4. Найти уравнение прямой, проходящей через вершину параболы y=x^2 - 4x перпендикулярно прямой, соединяющей точку А (1;2) с левым фокусом гиперболы х^2 - y^2 =8.
5. Найти скалярное (АВ, АС) и векторное [АВ, АС ] произведения векторов. Координаты точек А (2;0;3), В (1;-2;7), С (2;5;0) заданы в декартовой системе координат.
6. Найти проекцию точки М (1;2;3) на плоскость 4x - 5y - 8z + 21=0

Жестко

Лучше сразу отчислиться из университета, что время-то терять?