Как может пригодиться Теория Вероятностей в повседневной жизни? Как её можно практически применить?

Елена Ленина Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (250948) 11 лет назад
Теория вероятности, как и любое другое знание, расширяет кругозор и развивает мозг. Поэтому она помогает везде, - испечь более вкусные пирожки, подобрать более стильный костюм, войти в высший свет, завинтить гайку и отрегулировать карбюратор.

Минус - труднее стать начальником, потому что "неграмотные вынуждены диктовать"
:)
Остальные ответы
Simbiont33 Мастер (1988) 11 лет назад
Вероятно, купив много лотерейных билетов у тебя есть большая вероятность выиграть вероятно большой приз. Из этого следует, что вероятно завтра с утра, Нужно пойти и приобрести билеты на вероятно большую сумму.
Владислав Просветленный (36813) 11 лет назад

В азартных карточных играх!
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450010) 11 лет назад
Везде, где присутствует элемент случайности.
Ivan Kunin Мудрец (14242) 11 лет назад
вариант 1
написать книгу о ТВ и продать
вариант 2
устроится специалистом/консультантом напр. в обслуживание линий связи и проч.

применению в личной повседневной жизни не подлежит. Разве что чтобы укрепится в убежденности не играть в азартные игры с государством (т. б. всякие лото)
Кибер-Хвостик Просветленный (34073) 11 лет назад
Вероятность - воплощение веры в реальность. У кого хватает духа во что-то очень
сильно поверить, тот и становится обладателем этой "вероятности". Вот, попросту, и вся теория. Если сможете - применяйте.
Niemand Искусственный Интеллект (210027) 11 лет назад
Вопрос, естессно, не о теории вероятностей как таковой, а только о ее основах, азах, которые изучают в школе?

Дык вот. Знание азов теории вероятностей может отвратить от всяких азартных игр типа лотерей и ставок в букмекерских конторах.. . Впрочем, тут и знания не особо нужны -- достаточно здравого смысла.. . )))
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 11 лет назад
Она и зарождилась из чисто практических потребностей (игры в карты и кости) . Там и применяется в играх высокого уровня (покер, бридж, преферанс).