ППС и ДПС. в чем различия?

Христов Михаил Профи (639), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (200290) 11 лет назад
всё просто до безобразия

Патрульно-постовая служба полиции (ППС) — структурное подразделение в составе МВД РФ, основными задачами которого являются
- предупреждение и пресечение беспорядков на улицах и в общественных местах.
-охрана общественного порядка

Основными задачами ДПС являются:
сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства;
обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;
предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.
Выполнение других обязанностей, возложенных на подразделения полиции.

проще говоря - функция у этих подразделений ОДНА

это порядок на улице ( ППС ) и порядок на дороге ( ДПС)

оба эти подразделения входят в структуру МВД

и регламентируют свою деятельность

одним законом - это ЗАКОН О ПОЛИЦИИ
Остальные ответы
HitmaN Гуру (2546) 11 лет назад
патрульно постовая служба
дорожно патрульная служба
разницу предлагаю понять самому
Барак Обмана Мыслитель (5847) 11 лет назад
одни пьяных пешеходов ловят, другие - водителей
TOTO&ONO Мудрец (13799) 11 лет назад
" - Ребята, на его месте, дожен быть я.
- Напьёшься - будешь"
Источник: оплата услуг разная
****. Мудрец (16536) 11 лет назад
А ещё на автомобилях ППС только синии мигалки а на автомобилях ДПС синие с красным!
ANONIM Ученик (210) 11 лет назад
ППС-Патрульно Постовая Служба; ДПС- Дорожно Патрульная служба.
михаил Оракул (57013) 11 лет назад
наверное как ЛДПР и КПРФ - не дружат
Александр Замарин(TormenTor). Профи (540) 11 лет назад
Да, вообщем то все правы: патрульно постовая служба и
дорожно патрульная служба! Разница лишь в том, что эти две службы подчиняются двум разным ведомствам! Первые-МВД, вторые-ГАИ, а вот кто из них краснее..., каждый для себя решает сам, в любом случае две силовые структуры, наделенные полномочиями!!!
КонстантинВысший разум (200290) 11 лет назад
- такой службы ГАИ не существует

есть ГИБДД

и она так же и подчиняется и находится в той же структуре

называется она просто -МВД

ДПС ГИБДД Знаток (253) 9 лет назад
Патрульно-Постовая Служба и
Дорожно-Патрульная Служба.
Наверно ППС следит за порядком на улицах, во дворах, площадях и т. д.,
а ДПС на дорогах, площадях, на проспектах и т. д.