Газовая плита Indesit KN 1G 217(X)/RU
скажите мне кто нибудь как у этой газовой плиты включить духовку?
недавно приобрели плиту, стали включать духовку а она не включается, газ идет, спичку подношу, держу (и минуту держала) отпускаю и огонь тухнет.
может я ее не так включаю как то?
Делаешь, похоже, ты всё так! Проблема в том, что это убогий индезит с убогим газ-контролем, и убогим описанием процесса включения в паспорте! Там, в паспорте, написано держать кнопку 10 или 15 секунд. По факту нужно держать копку минуту или даже больше! Что уже является грубейшим несоответствием заявленных характеристик и возможностей! Если и это не помогает, то - бегом к продавцу, чем быстрее тем лучше! По возможности, хоть это и не легко - избавься от этого дерьма! Она и дальше начнёт тебя "радовать"!
Значит не работает термо пара. Я лично её просто отключил и уже пять лет никаких жалоб на работу нет. На самих комфорках всё как положено работает с газ контролем. Поворачиваю включаю и держу две секунды. всё работает отлично.