Как вычислить масштаб зная реальный и уменьшенный размеры? Картинки, например.

Peacmaker Профи (653), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кристина Мыслитель (5790) 11 лет назад
взять одну сторону на реальном масштабе и разделить ее на длинну соответсвующей стороны на уменьшином. например сорона на реальном равна 100 см на уменьшином 5см так и получется 100:5=20 следовательно масштаб 1:20
PeacmakerПрофи (653) 11 лет назад
Спасибо! с:
Остальные ответы
Алёна Алёна Знаток (397) 6 лет назад
мне не помогло
мне нужно другое как решать задачи по масштабу и с объяснением