Top.Mail.Ru
Ответы

Что значит понятие - Авто чувствует колею-колейность?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11лет

Авту в Колее Кидать Начинает при Перестроении в Другой Ряд, Машину " Ловишь " на Дороге с Колейностью!

Аватар пользователя
Профи
11лет

В асфальте в результате движения машин образуются продольные колеи. Это углубления в асфальте. Их образование стимулируется - отвратительным качеством асфальта, движением машин на шипованной резине, высокой температурй и большой нагрузкой на ось у грузовых автомобилей.
Некотрае шины попадая, в эти "протоптаные углубления" -колеи, теряют устойчивость, то есть их начинает побрасывать. Чаще всего это не большое побрасывание и машина продолжает держать свое направление движения, но эти переодические "подрыскивания" машины пугают не очень опытных водителей. Они "зажимают" руками руль, то есть вцепляются в него с огромной силой, при этом руки "замыкаются" (заклинивают) и перестают управлять машиной.
Как рекомендацией в этой ситуации может быть анкдот: " Собралась компания из мульта 38 Попугаев. Обезьяна спрашивает-"Ребята кто скажет что в ТАНКЕ самое главное? " Слон подумал и говорит- ПУШКА! Нет отвечает обезьяна. Ну тогда броня говорит обезьяна или гусенийы отвесает попугай!! ! Нет, нет и нет !!!В ТАНКЕ САМОЕ ГЛАКНОЕ НЕ ОБОСРАТЬСЯ!!!

Источник: ТЯЖЕЛЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ!!!!
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Когда тебя выкидывает из колеи