Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

учитель невзлюбил ребенка. Смолчать или бороться? ситуация внутри

Ольга Терентьева Профи (933), закрыт 10 лет назад
Сын рано пошел в школу с 6 лет.
Умел читать, писать, считать.
С 2 лет посещал детский садик. Воспитатели в садике были строгие и требовательные. Очень нравились сыну, никаких особых нареканий к поведению- не было.
Пришли в школу, ребенок оказался самым младшим в классе.С 12 сентября- в дневник красной ручкой от классного руководителя посыпались замечания: Поведение! поведение в столовой,поведение на перемене.
Ходила к ней, спрашивала в чем причина- ответ всегда был расплывчатый; выходил в коридор без разрешения учителя- замечание;долго ходил в туалет- замечание; выходил на лестницу - замечание бегал на перемене-замечание;выкрикивал,перебивал... При чем, а мои доводы, о том, что ребенок пришел не в тюрьму- было тупое молчание...
В линейку ценностей учительницы попадали- послушные , меланхоличные дети, которые сидят как фарфоровые куклы; ходят строем и отвечают хором.
Водила сына к психологу, думала у него трудная адаптация к новым людям...чтоб проще было. Психолог отметил, что мальчик умный, очень активный...но никаких " отклонений от социального поведения" не заметил.
Замечания писались, практически каждый день. Ежедневно с ним разговаривала, как нужно вести себя в школе; и он большей частью не понимал, за что они написаны. Звонила ей, и ее четко сформулированной претензии понять не могла.
Просила директора перевести ребенка в другой класс, но был предложен на уровень ниже, с такой же инфантильной училкой, а менять "шило" на "мыло"- не стала.
Причем, как к педагогу у меня тоже очень много к ней вопросов. Весь год- упорно занималась с ним сама.
В итоге-год окончили очень хорошо. Сын самый лучший в классе по технике чтения; в 3-ке лучших по успеваемости. На закл. родите собрании - похвалили всех детей, кроме моего ...нам почему -то снова начали говорить про поведение...
Причем она ввела систему поощрения за поведение- наклейки. Я видела, как мой ребенок старался изо всех сил , чтоб ее заработать- но так и " не стал достойным"...очень огорчался..
И еще, сын очень сдружился с мальчиком - с точно такими же замечаниями. Про детей говорила " эти двое", не сильно вдаваясь в ситуацию всегда выставляла их виноватыми. При равных условиях - даже если участия принимали 4 человека, виноваты всегда были "эти двое".
После учебного года класс от недовольства преподавателем покинуло 5 человек-17%.
Директор выслушав доводы уходящих, хотела ее уволить, но род. комитет сделал ей липовый больничный и через РАНО "вернул"
В этом году я решила," зарыть топор войны" и идти учиться позитивом. Перед началом года сходила к ней, как мне показалось адекватно поговорила, подарила - большущую коробку конфет....
И все повторяется...
Снова посыпались замечания ..." эти двое"
Мама " нашего друга" в телефонном разговоре, сказала учителю, что больше не будет с ней вести переговоры с ней, так как они ни к чему не приводят, а пойдет к директору. После этого ей начались вечерние звонки от родительского комитета с угрозами - мы с вами разберемся, еще покажем"
На вопрос учителю, зачем она выносит внутренний конфликт на обсуждение,она ответила , что ничего никому не говорила ( а как тогда узнали " подхалимы"?)
В итоге, мама " нашего друга" сегодня перевела сына в другой класс, в котором мне в прошлом году - отказали.

Вопрос: вы бы остались в классе, понимая , что теперь ребенок станет изгоем?
или пошли добиваться перевода в этот же класс ( дети очень дружат; и там очень хорошая молодая, бодрая, сильная, учительница, которой очень довольны)

Посоветуйте что делать?
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (152667) 10 лет назад
ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ, когда много букв внутри. Прочла. Не любит она Вашего пацана. Что тут скажешь. Может Вы ей сама не нравитесь. Бывает такое. Причину трудно отыскать, она может быть одна, их м. быть несколько. Темпераментом не сошлись. Переводите да и всё.

"хорошая молодая, бодрая, сильная, учительница, " - наблюдали?
FavouriteМастер (1894) 5 лет назад
зачем предупреждать? всегда можно прекратить читать, если нет памяти терпения и тд
Елена СкурыдинаПрофи (722) 2 года назад
Перевести всегда можно, только еще знать, куда, не факт, что переведешь и там того же самого не будет. Да и кому нужны? В других классах и школах не особо учителя хотят лишнего ученика с распростертыми объятиями сажать к себе в класс! А если и хотят, то чтобы и сидели как фарфоровые куклы и отличниками пришли!
Остальные ответы
Д Профи (792) 10 лет назад
Вероятно вам не дастся переубедить учителя и изменить ситуацию так как вы бы хотели.
И даже если сможете это сделать, учитель уже создал своими действиями не совсем комфортное отношение других детей к вашему ребенку.
Я бы посоветовал не травмировать вашего ребенка и вас.

Вероятно надо попробовать перейти в другой класс другой школы к более опытному педагогу.
Постарайтесь "снизить градус" ваших реакций на чьи-то действия или бездействие.
Ваш ребенок конечно всегда будет самым-самым.
Но вы сами оказываете очень большое влияние на него.
Очень трудно развить личность ребенка только на ваших противоречиях с кем-то. надо попробовать в другом классе начать с сотрудничества.
Дед Пихто Просветленный (28009) 10 лет назад
Если ваш сын так же занудно и длинно рассуждает, немудрено его "невзлюбить". Краткость-сестра таланта. Учитесь излагать мысли коротко, но ёмко.
tanya siluyanovaУченик (216) 5 лет назад
Хамовато Вы пишите, Дед Пихто. Воспитывать Вас, по всей видимости, уже поздно. Так хоть учитесь сдерживаться и не писать не по делу.
Клавиатурный герой Гуру (4424) 10 лет назад
Конечно добивайтесь перевода в другой класс, а лучше добивайтесь увольнения этой полоумной училки.
Гуляю Сама по Себе Просветленный (21016) 10 лет назад
я бы добилась перевода в класс, где адекватный педагог - и Вы добивайтесь, никто, кроме Вас малыша не защитит, а нынешняя учительница убьет у него желание учится вообще) ) боритесь за своего ребенка, удачи Вам и победы)))
Дракончик Просветленный (23446) 10 лет назад
Я бы начала добиваться перевода. Учительница похоже уже повесила на него "ярлык". Вас должны понять.
Е К Просветленный (21818) 10 лет назад
побрыкайтесь. Если что - в другую школу переведете.
Vero Оракул (51113) 10 лет назад
перевдите в другой класс. чем он плох? елси есть такая возможность и училка неплохая. а тут Вам еще 10 лет с родительским комитетом бороться придется. в нем же дело.
Просто Ольга Оракул (64894) 10 лет назад
Советую для начала переменить свое отношению к учителю. Возможно, она сейчас проявляет слишком много строгости, чтобы научить детей дисциплине. В следующих классах такие "невинности", как выход без разрешения или беготня на перемене, не будет удостаиваться замечаний в дневнике, но сейчас лучше перебдеть, чем недобдеть. Если ваш мальчик мал и не понимает, как надо себя вести в школе, он сам виноват в том, что учительница обращает на него пристальное внимание.
А то, что вы спорите и не цените стараний учительницы, ребенок ваш видит и относится к ней и ее замечаниям так же (или будет относиться) . Почаще спрашивайте, что ребенок делает в школе, рассказывайте, что не надо бы делать. Я иногда сыну говорила: это мелочь, но если в школе так положено, то это лучше не делать.
Не вижу причин, почему ваш ребенок стал бы изгоем. С учебой все в порядке, друзья есть. Если пересмотрите позицию по поводу поведения, то все встанет на свои места.
Ирина Чернобай Гуру (3487) 10 лет назад
Срочно переводить в другой класс! . Поговорить с директором - сделать подарок ей. Все ради своего ребенка. чтобы не портить его психику.
Леонид Mihailov Мудрец (14229) 10 лет назад
странно, что психолог вам высокофункционального аутизма не поставил, если не займётесь коррекцией и продолжите борьбу с родкомитетом, будет только хуже
Ы.Искусственный Интеллект (105869) 10 лет назад
у аутистов не бывает друзей, тем более если у реьёнка в саду всё было отлично, аутизма быть не может.

Неужели Вы не встречали больных учителей-идиотов, которых к детям нельзя подпускать на пушечный выстрел.
Елена Козырёва Мыслитель (9232) кроме этих двоих остальные учительницей довольны, это тоже о чём то говорит
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 10 лет назад
Переводите.
У нас с братом младшим была похожая ситуация, но там класс как раз хороший и выставил учительницу, так она всё равно приходила на занятия. С детьми даже школьный психолог занимался. Бывают больные учителя.
Елена Козырёва Мыслитель (9232) 10 лет назад
можно перевести в другой класс, но где гарантия что там не будет проблем с поведением, а проблема налицо
Zzzz Просветленный (20492) 10 лет назад
ну пока я бы присмотрелась как пойдут дела как их уже не двое а ваш один. ОМжет они сдружились и вправду как то по особенному себя вели. А теперь у вашего сына без поддержки друга может что изменится. А я бы не обращала внимание на то что она там говорит и какие замечания делает, НУ ПОДУМАЕШЬ НЕ ПОХВОЛИЛА ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ ПОДХОЛИМАМИ. . главное что бы оценки не занижала.. . А там уже видно будет.. . держите связь с родительницей... узнаете как у них в новом классе дела..
Sonche Оракул (50684) 10 лет назад
ох, много букв)
мне кажется учитель тут не при чем, вы уверены, что ваш ребенок и в другом классе не будет выходить на уроке в коридор без разрешения (вообще-то это не нормально, это не садик, а школа) ? не будет ходить по пол часаа в туалет (для этого есть перемена)... и тд... Какому учителю это понравится?
Со временем может он поймет, что в школе нужно соблюдать дисциплину и все наладится.. А в целом... он же один из лучших в классе по успеваемости, значит сове негативное к нему отношение (как вы считаете) она не переносит на успеваемость, на оценки ...А это большой плюс ей как педагогу!
бабушка Лия Мастер (1669) 10 лет назад
У нас тоже было такое похоже. До 4 класса наша дочь училась нормально, а потом в 5-к ним пришла классная руковод. (учительница труда) которая никогда не была руководителем класса. Дети к которым она относилась лутше чем к моей- всё время делали дочери пакости, врали на неё.Разговоры с училкой не дало результатов, пошли к директору но и он стал на её сторону. Начали предлагать, чтоб нашу дочь перевели в другую школу если ей здесь не нравиться. Я была только за, чтоб не видеть издевательства одноклассников и безразличее класс. руковод. Но дочь не захотела, муж начал приходить к родителям детей, а они за это тихо мстили ей в школе. Половина класса была против нашей дочери, а учительница всегда спрашивала тех детей которые и делали ей пакости, и она им верила говоря. что они все подтверждают, что виновата моя дочь. Теперь моя дочь в 10 классе половину детей ушли из школы и теперь немного вздохнула. Правда училка осталась но мы теперь не обращаем на неё внимания. На родительские собрания не хожу моя дочь сама мне рассказывает, что у них там творится в классе. На день рождения училки мы денег не сдаём, она не заслуживает. И я думаю если дети между собой дружат то никакая училка не сможет на неё"котить бочку".
amrita86 Оракул (76777) 10 лет назад
если есть возможность перевестись - конечно, переводитесь.
Кирилл Поярков Ученик (159) 4 года назад
Как я устал читать какой хороший сын, умный, боже похвалиться бы только
Артем Куликов Ученик (187) 6 месяцев назад
Конечно нужно боротся. Лучше за увольнение этой самодовольной учительницы