Как переформатировать звук DTS в AC3 (или Dolby Digital)?

Олег Королёв Мастер (1174), закрыт 11 лет назад
Телевизор не читает DTS. А мне нужны только BD-Remux'ы то есть 1920х1080, и не иначе. Но на таких раздачах нужные аудиодорожки практически все формата Dts. Отсюда и проблема появляется. Как перекодировать? Какую программу посоветуете удобную? И нужно ли эту дорожку извлекать предварительно из файла с фильмом. В общем, знатоки, помогите, чем можете. Спасибо.
Лучший ответ
whoami Мастер (1620) 11 лет назад
2 способа:
1-В MKV
Открой TSMuxer и выжми файл нужной звуковой дорожки.
В EAC3to кодируешь в AC3.
В MKVtoolnix открываешь фильм и перекодированную AC3 дорожку и снимаешь галочку со старой DTS-дорожки.
Попробовал сам-получилось.
Проги-TSMuxer,EAC3to и MKVToolnix.

2-В M2TS
Тоже самое, только в 3 шаге снова открой TSMuxer,сними галочку со старой звуковой дорожки, выбери M2TS Muxing и запускай
Тут только TSMuxer и EAC3to
Источник: Есть вопросы-писать в комментариях..
telewebmanУченик (219) 7 месяцев назад
ага- только вот EAC3to скажем так, программа не для простого пользователя. Командная строка, прописывание переменных и тд.
Остальные ответы
Владимир Назаров Просветленный (37159) 11 лет назад
Попробуй ConvertXtoDVD
Создавайте DVD из различных видео форматов, чтобы смотреть их по телевизору на любом DVD плеере. ConvertXtoDVD был разработан так чтобы Вы ни о чём не думали. Добавьте 1 или несколько видеофайлов, вставьте пустой DVD и Ваши видеофайлы будут автоматически конвертированы и записаны на DVD с главами и изящным меню DVD. Не нужно никаких внешних кодеков.
Источник: http://ru.vso-software.fr/products/convert_x_to_dvd/
whoamiМастер (1620) 11 лет назад
В описании сказано-1920х1080,DVD поддерживает максимум 720х576
jjj jjjПрофи (640) 4 года назад
Это бестолковый способ, будет полная переконвертация, а это долго (на UHD и не очень сильном компе может уйти ДЕСЯТКИ ЧАСОВ), потеря качества, возможный рассинхрон звука. Выше whoami изложил правильный и (наверное) единственный способ.
Влад Гуру (2843) 7 лет назад
popcorn audioconverter позволяет перекодировать аудио из форматов DTS, AAC, VORBIS,FLAC,TrueHD в АС-3 (Dolby Digital).
1) Скачиваем саму утилиту.
2) Запускаем установленный Popcorn MKV Audio Convertor. При первом запуске он запросит, мол, скачивать ли дополнительное ПО, разрешаем, пусть качает и устанавливает. Соответственно, на закладках проверяем правильность указанных путей к утилитам.
3) Подсовываем конвертору наш файл .mkv, в котором хотя бы одна дорожка со звуком с DTS. На закладке "DTS" ставим тычки "Convert DTS tracks", "Convert to Dolby Digital", указываем битрейт для потока АС3. Далее указываем путь для сохранения итогового файла и жмём кнопку "Run". Все треки с DTS будут конвертированы в итоговом .mkv в AC3, причём остальные имеющиеся треки (видео, субтитры, главы, звук в АС3) останутся нетронутыми, т. е. будут перемуксированы в новый файл без перепаковки. Соответственно, такая обработка происходит очень быстро, т. к. большого объёма вычислений производить не требуется.
Вот и всё.

Ссылка на скачивание и работу с прогой: http://newsfromall.ru/software/popcorn-mkv-audioconverter-instruktsiya-po-nastroyke/

P.S. Пользуюсь пару лет, очень доволен, нашёл прогу на рутрекере, в разделе "Инструкции по оцифровкам, Hi-Res и многоканальному аудио". Там дураков нет :-)
jjj jjjПрофи (640) 4 года назад
Не со всеми исходными файлами работает корректно.
telewebmanУченик (219) 7 месяцев назад
если в файле несколько дорог в DTS- то будет ошибка на стадии упаковки