Подскажите как называются части лупы их всего 3,рукоядка, увеличительное стекло, а как называется третья часть?

1.-Увеличительное стекло, 2.-Оправа, 3.- Рукоятка.

Лупа простой увеличительный прибор. Главная часть лупы увеличительное двояковыпуклое стекло заключенное в оправу.
лупы бывают ручные и штативные.
ручная лупа состоит из 1) оправы, 2) рукоядки и 3) увеличительного стекла.
штативная лупа состоит из оправу. 2 увеличительных стекол и штатива (подставки), к штативу прикреплен предметный столик с зеркалом.
функция: рассмотрение объектов через небольшое увеличение прибора.
изучение строения объектов и их описание.
в приложении: 1 - ручная лупа. 2- штативная лупа

э

1-Увеличительное стекло выпуклое с двух сторон, 2-Оправа, 3-ручка

Окуляр, объективы, предметный столик, зеркало, штатив, винты