как 14,35 прибавить одну вторую?

Ангелина Рудова Ученик (199), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Щетинин Мастер (1913) 10 лет назад
1 способ:
Представить десятичную дробь в виде обыкновенной и сложить с одной второй по правилу сложения дробей с разными знаменателями

2 способ:
Представить одну вторую в виде десятичной дроби и сложить эти две дроби по правилу сложения десятичных дробей
ght ghy Ученик (112) 10 лет назад
Переведи одну вторую в десятичную дробь и посчитай, всё очень просто, чтобы перевести надо 1 разделить на 2,будет 0,5