Как хранить электрический водонагреватель?

Светлана Иванова Знаток (290), закрыт 6 лет назад
Подскажите, летом поставили на даче водонагреватель Аристон (велис, 100 л если важно) , интенсивно пользовались весь сезон, очень довольны. Сейчас забираем с дачи маму, будем приезжать редко, а зимой вообще не есздить. Что делать с водонагревателем? Снимать нужно? Как-то упаковать может быть на зиму? Или просто слить воду и высушить?
Лучший ответ
125aaa Оракул (79970) 10 лет назад
Слить и всё. Главное, чтобы воды в нём и в подводящих трубах на зиму не осталось. В некоторых моделях без снятия тэна не обойтись.
Тогда заодно и бак промыть от мусора.
Остальные ответы
сергей Искусственный Интеллект (104542) 10 лет назад
Можно не снимать, но воду слить надо.
Vasya111 Искусственный Интеллект (141521) 10 лет назад
слить воду.

главное что бы не стащили.
Источник: Corvax
Владимир Беляев Гений (69202) 10 лет назад
Верный ответ125ааа. Снимите ТЭН и промойте бак внутри. Заодно посмотрите состояние анода.
А Мудрец (11172) 10 лет назад
Выкопайте ему берлогу в чаще леса, под пнём, устелите её лапником, листвой.
Дайте ему в ней обжиться пару дней, не тревожьте. А как уляжется - укройте ветками, тем же лапником еловым и там уж снего это всё запорошит. Под сугробом ему будет тепло и уютно, так он до весны замечательно проспит.
komendantsha_4e Профи (710) 10 лет назад
Круто вы Велис на дачу, модный водонагреватель. У нас на даче маленький аристоновский же Смол. Просто сливаем воду и все.