Почему винда показывает объем жесткого диска 2 Tb, а сам диск на 4 Tb? OC: Windows 7 64x

Артем Вештемов Знаток (357), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
P.S: И как это сделать, объясните популярно!
Голосование за лучший ответ
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 10 лет назад
Да и от материнской платы зависит еще, она может не поддерживать больше 2ТБ.
Alex Мудрец (12257) 10 лет назад
Такое часто бывает. Попробуй 1 совет. Часто на форумах видал. Но мое мнение-не нужно покупать выше 2 Тб. Очень многие чипсеты не поддержуют, а некоторые и не видят более 2.5,в твоем случае 2 Тб. Поменяй таблицу разделов, обновл биос, может поможет.