Объясните концовку фильма "Лучшее Предложение".

_tropopo_ Ученик (192), закрыт 10 лет назад
Все разводили этого антиквариата? И девушка, и друг его, и механик и девушка механика? Толком ничего не объяснили, кто, как и почему. Девушка ведь не была больна?
Лучший ответ
Ло Искусственный Интеллект (167733) 10 лет назад
Этот фильм лишён логического сценария. Режиссёр сделал ставку на красивую форму, поэтому на содержании там лучше не заморачиваться - оно отсутствует конкретно, что бесит тоже конкретно. .
+++++++++
Девушка была нанятая актриса. Настоящая владелица дома - это та карлик из кафе. Всё было разыграно, чтобы выкрасть его коллекцию. Хотя, продать они её НЕ СМОГУТ. Картины номинально уже проданы. Так зачем, спрашивается, весь этот балаган ?
Остальные ответы
Good Feeling Знаток (282) 8 лет назад
О фильме можно судить бесконечно.

Увидев множество рецензий и описаний от домохозяек, считающих себя великими критиками, например - то что будет вторая часть где она, все таки вернется в то кафе или же то что он ждет в кафе того механика, мастера на все руки, цитата: "Чтобы вернуть своих женщин... " xD

Прочитав всю эту ахинею и пораскинув мозгами, я проанализировал концовку и подобрал более-менее адекватный вариант.

После того случая, он попадает в психушку и в глубине души ждет и надеется, что она вернется к нему, придет в то самое кафе, та девушка которой он сделал, "лучшее предложение" в своей жизни. Показывая, что те картины для него ничего не значили, в отличие от нее - его первой любви.

Возможно я ошибаюсь, но как по мне это самый вменяемый вариант.
Загадочник Просветленный (34737) 6 лет назад
фильм бредовый зря время потратил
fenix Ученик (213) 4 года назад
психологичская афера... тоже полагаю что он попал в психушку, но затем, он все же вышел из нее... но его психика не смогла справиться что его одержимая любовь всего лишь розыгрыш... я просто пережила в своей жизни одержимость любовью... кроме нее ничего не существует.. все пустое, ничего не значащее... думаю что до конца дней он будет приходить в это кафе и заказывать столик на двоих в надежде что она придет.... есть фильм подобный этому, однако создан на реальных событиях... называется М. Батерфляй... это не опера, это современный фильм... настолько шокирующий... и еще раз.. основан на реальных событиях, которые когда-то потрясли всю Англию...