Что такое КПП? в реквизитах? и ОГРН?

Ольга К Мыслитель (5171), закрыт 11 лет назад
в пеквизитах ООО КПП и номер что это? МОЖЕТ ЛИ ЭТО КПП ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКИМ ФИРМАМ??? по инету пробивала на одно и тоже кпп есть несколько фирм оформленыйх в одном районе. подробно? и читайте коменты мои плиз кто грамотный в этой сфере. очень важно!
Лучший ответ
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (179378) 11 лет назад
В одной налоговой инспекции 95% фирм, которые обычные налогоплательщики, будут иметь одинаковый КПП,
типа, в ИФНС № 22 в Москве КПП будет 772201001
77 - код Москвы
22 - номер налоговой
01001 - стандартный код забыл что означает - он почти у всех
если обособленное подразделение - код будет 45001,
т. е. КПП будет 772245001
иные коды у крупнейших налогоплательщиков, еще у кого-то.. .
а у обычных налогоплательщиков - все одинаково

ИНН и ОГРН - это уникальные номера, у каждой фирмы - свой собственный
ОГРН - выдается при регистрации фирмы (основной государственный регистрационный номер)
ИНН - при постановке на налоговый учет (индивидуальный номер налогоплательщика)
Андрей БобровИскусственный Интеллект (179378) 11 лет назад
могла бы сама в википедии посмотреть
Остальные ответы
Елена Борей Гуру (4802) 11 лет назад
КПП -код причины постановки на учет (дополнение к ИНН) ,
ОГРН - основной государственный регистрационный номер.
Kotik Мудрец (11732) 11 лет назад
ИНН - идинтификационный номер налогоплатильщика
КПП - код причины постановки - для всех ооо ххх101001 для филиалов по-другому
ОГРН - основной государственный регистрационный номер
Так вот ИНН у каждого свой, ОГРН тоже у каждого свой, а КПП для каждой налоговой инспекции всего несколько, при чем ххх - код налоговой инспекции а остальные - причина постановки на налоговый учет
Бася Просветленный (26961) 11 лет назад
КПП-это Код причины постановки на учет
в одном городе, если это обычная организация, он у всех одинаковый
Код причи́ны постано́вки на учёт (КПП) представляет собой девятизначный код, где:
первые две цифры — код субъекта Российской Федерации согласно 65 статье Конституции
третий и четвёртый знаки — код Государственной налоговой инспекции, которая осуществляла постановку на учёт организации по месту её нахождения, месту нахождения её филиалов и (или) представительств, расположенных на территории РФ или по месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества и транспортных средств;
пятый и шестой знаки (представляют собой цифры или заглавные буквы латинского алфавита от А до Z) являются кодами причины постановки на учёт;
седьмой, восьмой и девятый знаки — порядковый номер постановки на учёт по соответствующей причине.
А вот ИНН не может быть у двух фирм одинаковым
ОГРН (основной государственный регистрационный номер) — государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица либо записи о первом представлении в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О государственной регистрации юридических лиц» сведений о юридическом лице, зарегистрированном до введения в действие указанного Закона (пункт 8 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц) .
Государственный регистрационный номер записи, вносимой в Единый государственный реестр юридических лиц, состоит из 13 цифр, расположенных в следующей последовательности:
С Г Г К К Н Н Х Х Х Х Х Ч
где:
С (1-й знак) — признак отнесения государственного регистрационного номера записи:
к основному государственному регистрационному номеру (ОГРН) * — 1, 5
к иному государственному регистрационному номеру записи — 2
к основному государственному регистрационному номеру индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) * — 3
ГГ (со 2-го по 3-й знак) — две последние цифры года внесения записи в государственный реестр
КК (4-й, 5-й знаки) — порядковый номер субъекта Российской Федерации по перечню субъектов Российской Федерации, установленному статьей 65 Конституции Российской Федерации
НН (с 6-го по 7-й знак) — код налоговой инспекции
ХХХХХ (с 8-го по 12-й знак) — номер записи, внесенной в государственный реестр в течение года
Ч (13-й знак) — контрольное число: младший разряд остатка от деления предыдущего 12-значного числа на 11, если остаток от деления равен 10, то контрольное число равно 0 (нулю) . Если остаток от деления равен 1, то контрольное число равно 1.
(Приложение № 1 к Правилам ведения Единого государственного реестра юридических лиц)
Мария Клерк Мудрец (12175) 7 лет назад
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-is-a-kpp/
подробно, и развернуто, на эту тему.