Как называется такая сетчетая емкость для заварки 1 чашки чая?
Шарообразная сетчетая емкость, раскрывается, кладешь туда заварку и опускаешь в чашку с горячей водой, как чайный пакетик
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Так и называется - Ситечко-Щипцы для заваривания чая
Есть такое слово - ИНФУЗЕР (от фр. infusion - НАСТОЙ)
Инфузером принято называть как специальный чайник с встроеным "заварником", так и погружающуюся ёмкость для заваривания.
Le filet pour l'infusion de thé - сеточка для настоя чая (фр.)
Mesh Infuser - сетчатый инфузер (англ.)
Если в поисковике, Вы введёте вопрос - "инфузер для чая", то наверняка найдёте подтверждение моих слов.
Ситечко
Шарообразное сито.