Какого философа вы считаете самым сложным? Чью философия труднее понять?

Vahram Alickhanyan Знаток (340), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Нестеров Просветленный (47564) 11 лет назад
Немецкая философия сильно перекручена. Тот же Ницше писал явно не для того, чтобы кто-то мог нормально вникнуть в суть, скорее чтобы изнасиловать мозги читателя. Можно писать очень сложно о простом и прятать несуществующий смысл за целым лесом трудов.
Хотя они не одни такие - как пишет Жак Деррида это вообще форменным п**дец.
Остальные ответы
() Просветленный (20637) 11 лет назад
нет трудной философии, есть тупые читатели.
Но есть якобы философы, напр. Кастанеда, Хаббард, Ошо и др. Вот их даже читать не стоит.
иерей Виталий Быстров Мыслитель (6467) 11 лет назад
кто читает Канта и в конце предложения помнит что было в начале, тот гений)) )
Хайдеггер тоже сложный: попробуй вслед за ним проспрягать и просклонять простое слово "бытие")))
сложный Ницше: это иррационализм, это надо так жить и быть на его волне чтобы понимать)) )
самый простой - Аристотель