Лапки и хвосты

Целозия гребешковая как собрать семена и когда лучше... фото

в этом году впервые выращивала ее сама и вот какая большая и хорошая выросла . У нас начались дожди некоторые бутоны уже приклоняются к земле и боюсь ее вообще потерять.

Вопросы:
. мне нужно орезать вот эти красные цветы и положить в темное сухое место или.. ?

2. когда их можно отрезать, в сентябре вот сейчас можно, хотя они еще не увядают.

Проще пареной репы. До самого последнего пусть сидит на кусту, а перед самыми морозами срежьте, отправьте в вазу без воды (это сухостой) , затем, как высохнет основательно, встряхните над газетой. Семян насыплется!

Она и сама насеется, весной взойдет. Если Вы хотите в вазу засушить, срезайте сейчас, подвешивайте в тени вверх тормашками, на полу можно что-нибудь простелить, т. к. из растений по мере высыхания будут сыпаться семена . После просушки отрясете остальные, семян у нее много.

Впервые выращивала- и такая красота! Поздравляю! Если погода позволяет, то всю не срезайте.

Красотищаааа!!!!