В чем разница между кухонным инвентарем и кухонной утварью?
инвентарь это то чем вы готовите. кухонная утварь это все что входит в посуду. чем едите. все что на стол ставиться.
Я бы определила кухонную утварь как то, в ЧЁМ готовят - кастрюли, сковороды, казаны, котлы, сотейники... А инвентарь- это то, ЧЕМ готовят - ножи, скалки, разделочные доски, , разныве приспособления в виде мешалок, веселок, венчиков, транжирных вилок... миксер, кофемолка, ступка...
Могу предположить что раньше это называли утварью, а сейчас инвентарем!))))
По значению эти слова одинаковы, но утварь старое слово, а инвентарь -новое.
Инвентарь, это техническое средство, типа кофемолки... А утвпрь, это чашка кофейная.... )