Когда можно пересадить Глоксинию?

Елена Знаток (267), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анна Искусственный Интеллект (127653) 10 лет назад
После периода покоя, когда клубень проснётся, посадите его в свежий грунт. Сейчас, если клубень достаточно крупный, глоксиния должна спать.
Остальные ответы
Оксана Долгополова Мастер (1069) 10 лет назад
Я свои, после того как уснули, храню в этих же вазонах, в которых росли. Если клубни мелкие, вазон можно поставить в полиэтиленовый пакет, чтобы сильно не пересохла земля. Ближе к весне достать клубень, осмотреть, если живой и здоровый, наметились почки, то посадить в свежую землю в подходящий по размеру вазон. Но если у вас сейчас небольшие детки, то их спать не укладывают, а пересадка, как и любых растений, весной.
космический котик Просветленный (43374) 10 лет назад
Желательно весной. Но есть есть необходимость, можно хоть когда, но лучше всё такие не в момент цветения. Все геснериевые легко переносят пересадку, особенно если пересаживать с комом земли, не тревожа корней (перевалка).