Что за паук подскажите!

Маргарита(Мария) Торяник Знаток (428), закрыт 10 лет назад
На кухне нашли паука, лазил по плите ( в частном доме) ! Описание: диаметром см 4-5, толстые лапы полосатые черное с белым, тело серое с крапинками! Сфоткать не успели - задавили и смыли в унитаз!
Кто может знать что за паук? А то это уже не первый!
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (124611) 10 лет назад
Под Ваше описание хорошо подходит Южнорусский тарантул (лат. Lycosa singoriensis).
Сам он не агрессивен, но если к нему приставать, пытаться схватить - в качестве самообороны он может и цапнуть. Не смертельно, но и весьма неприятно.
Остальные ответы
Сергей Гуляев Мыслитель (8543) 10 лет назад
Возможно это был порядком разожравшийся паук-кругопряд.
Тигрёнок) Гуру (3906) 10 лет назад
это обычный паук, который живет в огородах.. . А вот убили Вы его зря.. . нельзя пауков убивать.. . они приносят благополучие в дом.. . Да и что это такое.. . Вас бы кто-то придавил, да в унитаз смыл... думаю Вам бы не понравилось...