Люцифер и Архистратиг Михаил.

Гаянэ Каграманова Ученик (249), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте. Можете пожалуйста немного написать о люцифере (не пишу его имени с заглавной буквы) и Архангеле Михаиле. Где то читала, что Михаил наказал люцифера, и заточил его в аду... хотелось бы знать точнее.
Голосование за лучший ответ
Тулад Искусственный Интеллект (374722) 11 лет назад
как он мог заточить себя?
и тот и другой-планета Венера.
только у разных народов.
михаил у евреев, люцифер-у римлян
игорь ореховский Искусственный Интеллект (535849) 11 лет назад
люцифер был главным ангелом, прежде чем стал богоотступником, теперь Михаил возглавляет воинство ангелов, но сатану Бог ещё в аду не заточил, зло ещё продолжает жить на земле
Весел Оракул (54997) 11 лет назад
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны.

ЪуЪ Просветленный (47840) 11 лет назад
Люцифер - означает светоносный, это был самый сильный и могучий ангел, но за то что не пожелал поклониться людям (из-за внутренней гордости) паче же внешней зависти, был свергнут архангелом Михаилом, он же Михаэль, Микаэль, много имён суть одна.

Вот фрагмент Отк. глава 12.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них] ,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр. 12:7-9) Часть ангелов, верных богу, также прельстились обещаниям Люцифера сделать их равными богу. В то время устояли только сильные из них, те кто остался верен ему. Имя архангела Михаила ещё переводится - " Никто как бог", точнее один из девизов на его щите ( википедия) .

существуют разные версии, Скажу вам суть такова, да дьявол был сброшен на землю, но убить его невозможно, а точнее это под силу только богу. Если узы сдерживающие его падут, очень много людей будет ввергнуто во грех. Борьба с грехом представляет самую древнюю и давнюю битву. Людям тяжело с ним бороться, потому что одно из свойств греха - ослеплять ум. Но бог постоянно посылает суда на землю своих воинов, они на вид как обычные люди, но обладающие сверхестественными способностями, хотя им приходится скрывать их, не потому что боятся, а потому что скромность и смирение их души идут рука об руку.