средство просмотра фотографий windows не может открыть это изображение возможна нехватка свободной оперативной памяти

SLAIDER Профи (998), закрыт 6 лет назад
привет.
новый ноут. довольно не слабый... при просмотре картинок через стандартную прогу виндовс некоторые картинки не открывает. прога фотографии или паинт открывает без проблем.
как исправить? другие проги не предлагать. нужно именно средство просмотра фотографий вин.

параметры ноута -вин 8 . intel core i7, 8гб оперативы. видео gt570m

Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1033) 7 лет назад
Правой кнопкой в пустое место рабочего стола\Разрешение экрана\Дополнительо\Управление цветом.
Открылось окно «Управление цветом» выберите устройство: «Универсальный монитор — «Имя вашей графической карты»».
Ставим галочку «Использовать мои параметры для этого устройства».
В списке «Профили, сопоставляемые этому устройстрву» Нажимаем кнопку Добавить.
Выбираем профиль «ICC sRGB IEC61966-2.1» и нажимаем Ок.
Выбераем данный профиль и нажимаем на кнопку «Сделать профилем по умолчанию».
Закрываем данное окно и проверяем работоспособность стандартного просмотровщика изображений.
Валера СидоренкоУченик (100) 6 лет назад
Спасибо помогло. Только тут нашёл ответ.
КостикЗнаток (375) 5 лет назад
спасибо. все получилось
Егор ЧерняевЗнаток (419) 5 лет назад
Анастасия, большое спасибо!
Сделал все по инструкции и отображение заработало ;)
Анастасия Мастер (1033) Рада была помочь! :)
Святослав ОгурцовУченик (108) 5 лет назад
Огромное спасибоооо!!!!
Базис БазисУченик (105) 5 лет назад
Анастасия спасибо !!!Помогло.
Отчет Миронова Е.А.Ученик (178) 5 лет назад
Анастасия, огромное спасибо! И мне помогло! Сисадмин в конторе не смог разобраться)))
Анастасия Мастер (1033) Насмешили :D
КАТЯЗнаток (260) 5 лет назад
Спасибо. Помогло.
КАТЯ,
Иван ЛукьяновЗнаток (305) 5 лет назад
Спасибо, все помогло. Только небольшая оговорка, у меня в управлении цветом в устройствах стоял принтер, а там надо поменять на экран-монитор.
Олег НилПрофи (544) 5 лет назад
Я все сделал так, но когда я закрываю окно у меня все сбрасывается
Дима галькевич, да всё сбрасывается. все эти настройки не сохраняются.
Алексей ТокаревЗнаток (427) 4 года назад
счасться, любви, спасибо
Nicolas Профи (665) 4 года назад
в одном случае помогло, во втором нет. подскажите, с чем связана такая проблема? вроде установок никаких не было..
ООО Правовая защитаУченик (100) 4 года назад
Спасибо все получилось. В управлении цветом в устройствах стоял принтер, а там надо поменять на экран-монитор.
Сергей Борисов Знаток (288) у меня этот принтер никак не меняется. Поставишь монитор, выходишь, потом заходишь там снова принтер Нет функции сохранения выбранного профиля. Что делать, ума не приложу
Козиков ВладимирУченик (223) 4 года назад
Класс! все заработало! Добра Настюша!
АндрейПрофи (823) 4 года назад
не помогло. не открывает скриншоты с телефона
Аналогично, с телефона не хочет видеть картинку
Сергей БорисовЗнаток (288) 4 года назад
Не помогает
Станислав МалыгинПрофи (536) 4 года назад
Да, действительно то что нужно было, спасибо!
о. Александр ТитовУченик (159) 4 года назад
Отлично получилось! И открываться фото стало быстрее, без бегунка "Загружается..."
ООО РБУ основаУченик (207) 4 года назад
Спасибо! Помогло....
Отдел развитияУченик (212) 4 года назад
Большущее спасибо!!!! +100 очков Вашей карме!!!!
ErizoПрофи (559) 4 года назад
Вы точно Анастасия? Прямо фантастика
Остальные ответы
Федор Власенко Мастер (1617) 10 лет назад
походу или что та с оперативной памятью (проверьте ее есть спец программы) или что-та с windows 8 есть тлже спец программы для тестирования
Тоша КоноплинМастер (1137) 1 год назад
Что та....Что-та.....
Jide Искусственный Интеллект (106409) 10 лет назад
на компе случайно нет программу Epson Scan? если есть, то удали и глянь что с проблемой .
SLAIDERПрофи (998) 10 лет назад
нет...
Jide Искусственный Интеллект (106409) у тебя 2 монитора ?
Юрий ЧерепановЗнаток (298) 9 лет назад
Удаление epson scan помогло
Роман_КубанскийЗнаток (284) 4 года назад
а если есть эпсон скан? как сделать чтоб его не удалять и чтоб всё работало?
Дмитрий БураЗнаток (270) 3 года назад
удаление Epson Scan - не помогло, как и совет Анастасии.
Игорь КострыкинЗнаток (307) 3 года назад
программа Epson Scan тут не причем, это проблема винды, у меня скриншоты с телефона винда открыть не может, потому что старая
Елена Мартынцева( Макарова) Знаток (251) 7 лет назад
спасибо большое мне тоже Удаление epson scan помогло!!!
Елена Борискина Ученик (190) 7 лет назад
а где эта папка может находиться?
т/х Висмар Фрилайн Ученик (111) 6 лет назад
Спасибо, Анастасия. Помощь отличная.
Главный ответчикГуру (2627) 2 года назад
мне не помогло как всегда помощь не отличная
Алексей Сорокин Гуру (3132) 5 лет назад
Не помогло.
Главный ответчикГуру (2627) 2 года назад
и мне
Логистик СофтУченик (100) 1 год назад
Просто почемуто не сохраняются сделанные изменения. Опять открываешь управление цветом и там выбран принтер эпсон
Елена Гришанова Ученик (196) 4 года назад
Спасибо, все отлично помогло
Андрей Профи (823) 4 года назад
такая же ерунда, проблема только со скринами с телефона, остальное всё отлично
АндрейПрофи (823) 4 года назад
и никаких Epson Scan никогда не было и в настройках уже сто лет как ICC sRGB IEC61966-2.1
Андрей, та же херня братан. Любые фотки и скрины открывает, но если фото с телефона, то все - крах
Николай ПУченик (129) 3 года назад
Фото с телефона не открывались. Сделал конвертирование программой Picosmos Tools в jpg, новые файлы открылись, исходные удалил.
АндрейПрофи (823) 2 года назад
если переустановить дрова то всё заново
Marissadiz Профи (581) 3 года назад
Для тех кому не помогло (как и мне), установите др просмотрщик, я этот поставила FastStone
Ася ВУченик (108) 1 год назад
Спасибо вам большое,мне помогло)))
Ася В, а мне нет :(
Ольга ЧудиноваУченик (229) 1 год назад
Получилось! Спасибо
Серж Горелый Знаток (305) 3 года назад
На w7 помогло так
Разрешение экрана/доп. параметры/управление цветом. А далее выбираете как на картинках.
Всем хорошего дня☝????
Князев ДмитрийУченик (189) 3 года назад
Спасибо
Сонечка ;)Ученик (210) 2 года назад
Спасибо
Jovid NavbahorovУченик (116) 2 года назад
спасибо, пс у меня получился когда поставил на Agfa :Swop Standart
Jovid Navbahorov, тож самое
Главный ответчикГуру (2627) 2 года назад
попробую
Главный ответчикГуру (2627) 2 года назад
не помогло. плохого тебе дня!!!
*Профи (505) 2 года назад
Спасибо!
Николай ЗахаровЗнаток (475) 2 года назад
Невозможно что то рассмотреть
Владимир ПросунцовЗнаток (285) 1 год назад
эти настройки и стояли. не помогла(
Иннокентий СлепцовЗнаток (267) 1 год назад
Спасибо помогло
Sava Знаток (470) 3 года назад
Вынь 10 ЛТСЦ, все норм, только такой косяк вылазиет при просмотре фото с телефона. ПРИЧЕМ ФОТКИ СДЕЛАННЫЕ ТЕЛЕФОНОМ НОРМ ВСЕ, БЕЗ ПРОБЛЕМ. А те которые сделаны, как захват экрана, скрины. Те идут в такой же косяк. Телефон, Ридми 6А.
Е.РиО Ученик (60) 3 года назад
Не надо ничего качать, в винде 10 просто нужно активировать форматы фотографий, они не показываются именно потому что не активированы! Делается это очень просто, зажимаем две клавиши одновременно W+R и в появившемся окне пишем regedit, после этого мы попадем в реестр в котором и нужно активировать форматы фоток. Для этого идем по пути ...\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Photo Viewer\Capabilities\FileAssociations
В папке FileAssociations необходимо создать простые строковые параметры, например, создайте параметр с именем “.jpg”. Для этого нажмите правой кнопкой мыши в любом свободном месте и выберите “Создать” — “Строковый параметр” и назовите его jpg. Далее нажмите на этот параметр дважды левой кнопкой мыши и введите для него значение “PhotoViewer.FileAssoc.jpg”. Вот и все, теперь jpg фотки будут открываться в стандартном просмотрщике. Так же создайте то же самое и для других типов фото, например wdp, jfif, dib, png, tiff, jxr, bmp, jpe, jpeg, gif, tif. Можете выходить из реестра!
Когда открываете фото первый раз то выберите открыть с помощью стандартного просмотрщика уиндоус и поставьте галочку чтоб всегда открывал подобные файлы! Вот и всё!
ТатьянаЗнаток (439) 3 года назад
У меня win 8. Вряд ли поможет Ваш совет ((
Вообще не могу понять почему такая проблема возникла. Раньше её не было. Теперь - часть фото с телефона открывает, а часть нет ((
Е.РиО Ученик (60) Танюшка, я думаю поможет, дело в том что винда 8 и 10 перешла на новое приложение которое еще не совсем коректно работает, и по этому они оставили старое на всякий случай но сделали не активным его, то есть не указали ассоциации специально. Если сделать это вручную то всё заработает как на 10ке так и на 8ке.
С.Р.Знаток (280) 3 года назад
у меня даже не происходит ничего при нажатии W+R
С. Р., W - это кнопка вин. с флажком а не Буква
майковЗнаток (419) 3 года назад
Все расширения имеются. Не открывает файлы с телефона сохранённые. Из телеграмма. Только эти!
Денис ЛюбчанскийМыслитель (7305) 2 года назад
Файловые ассоциации и так прописываются, когда по умолчанию делаешь просмотрщик фотографий. Они там есть. В общем, не помог ни лучший ответ, ни твой.
ИльяПрофи (528) 2 года назад
Не помогло, так же в этой папке реестра уже имеется список с этими данными, правда почемуто в jpg написано jpeg
АндрейПрофи (823) 2 года назад
я так думаю надо на вин7 какую-то обнову залить, только какую вопрос
Николай ДикаревУченик (120) 1 год назад
Не помогло.
letmedieМастер (1585) 1 год назад
на 7 винде не работает, у меня и так расширения файлов есть в папке
Никита ДемьяновЗнаток (394) 1 год назад
Win10. Не помогло
panshin2008@yandex.ru Знаток (251) 3 года назад
Я конвертировал фото с помощь утилиты ImageGlass и фото стало открываться
꧁꧂????????????????????????????꧁꧂Ученик (239) 3 года назад
Чувак это лучшая прога ))) От души, что подсказал!
Антон Борисов Ученик (233) 3 года назад
Открываешь-F11 и ВСЁ!Изи
LexaУченик (194) 3 года назад
Тоже вариант))
Дмитрий ЧернецовУченик (171) 2 года назад
Спасибо!!!!
Главный ответчикГуру (2627) 2 года назад
это работает но мне нужно что прошу
Татьяна АлиеваЗнаток (417) 2 года назад
Спасибо вам, добрый человек!!!! Так просто и действенно!!! у меня win7
Илья МананниковУченик (144) 1 год назад
спасибо тебе,добрый человек :)))
Дмитрий Попов Знаток (269) 3 года назад
Есть проще решение
Наталья ВолхоноваЗнаток (337) 2 года назад
открываются, но не распечатываются
Дмитрий Попов Знаток (269) Наталья Волхонова, Да у меня тоже просто белый лист выплюнул принтер. Тогда надо в другой формат рисунок сохранить. или так https://www.youtube.com/watch?v=hvPSZASjGzw
Сергей КудрявцевУченик (208) 2 года назад
Огромное спасибо, помогло!
Дмитрий Попов Знаток (269) Сергей Кудрявцев, пожалуйста
Главный ответчикГуру (2627) 2 года назад
мне это не надо
юля поляничкоЗнаток (271) 11 месяцев назад
Спасибо большущее! Скачала фотоальбом и все скрины с телефона открываются и без всяких заморочек)
Дмитрий Попов Знаток (269) юля поляничко, пожалуйста.
Павел Петрович Струц Ученик (163) 3 года назад
Здравствуйте. Нашел простое и быстрое решение этого вопроса. Мешают открытие файла метаданные телефона. При удалении метаданных просмотр фотографий виндовс их открывает. Тем более идет комплексная обработка, которая не занимает много времени.
АндрейЗнаток (367) 3 года назад
Нормальный способ. Работает.
An'ASHiУченик (206) 3 года назад
Спасибо, помогло
Виктор Знаток (259) 2 года назад
Спасибо все получилось
mr jyУченик (218) 2 года назад
спасибо
Сергей ЗолотарёвУченик (146) 2 года назад
Спасибо, все работает
Сергей Золотарёв, объясните текстом, пожалуйста. Очень трудно чайнику (мне) из видео это понять.
Сергей ЗолотарёвУченик (146) 2 года назад
Leta Violetta, скачиваем программу FastStone Image Viewer. Она бесплатная, вот ссылка https://faststone-image.com/. Установка простейшая. Запускаем программу. Появляется вот такое окно.
Сергей ЗолотарёвУченик (146) 2 года назад
Любым удобным способом в этой программе открываем файл, требующий правки. Он появится в рабочем окне справа.
Сергей ЗолотарёвУченик (146) 2 года назад
Ну или так.
Сергей ЗолотарёвУченик (146) 2 года назад
Нужный файл будет выделен в синий квадрат. Нажимаем кнопку "Сервис"
Сергей ЗолотарёвУченик (146) 2 года назад
Выпадает вот такое меню. Выбираем "Преобразовать выбранное"
Сергей ЗолотарёвУченик (146) 2 года назад
преобразовывать программа будет файл, выделенный в синий квадрат. К сожалению, не дают больше фото грузить, постараюсь объяснить дальше "на пальцах". Итак, далее появляется окно "Пакетное преобразование/переименование". разделенное на два поля.
В левом поле будет видно содержимое папки с файлом, требующим преобразования, в правом - сам необходимый файл. Под правым полем две строки: "Выходной формат" и "Выходная папка".
у строки "Выходной формат" есть справа кнопка "Установки". Нажимаем её. Выпадает меню "Параметры выходного формата". В самом низу стоит галочка "Сохранить EXIF/IPTC". Снимаем эту галочку, жмем "ОК".
Переходим к строке "Выходная папка".
Сергей ЗолотарёвУченик (146) 2 года назад
После этих слов есть галочка и есть свободное поле. Если хотим сохранить исходный файл, то галочку не снимаем, а в свободном поле задаем путь с помощью кнопки "Выбрать". Если нас устраивает то, что мы получим, то галочку снимаем. Появляется надпись малиновым цветом (Не указано. Файлы будут сохранены в исходной папке). Смотрим вниз вправо и видим кнопку "Старт" с зеленой стрелкой. Появляется окно "Преобразование изображения". В нем показываются все файлы, которые будут подвержены преобразованию. Внизу окна - линейка прогресса процесса. Как только она заполнится, жмем кнопку "Готово". Все, файлы преобразованы.
Сергей ЗолотарёвУченик (146) 2 года назад
Если мы сохраняем файлы в исходной папке, то появится предупреждение о перезаписи файлов, жмем "Да, для всех"
Сергей ЗолотарёвУченик (146) 2 года назад
Если надо преобразовать несколько файлов, то в окне "Пакетное преобразование/переименование" есть соответствующие кнопки. Все файлы, которые мы захотим преобразовать, будут указаны в правом поле, соответственно, действия строки "Выходной формат" (с кнопкой "Установки") и строки "Выходная папка" (с галочкой и кнопкой "Выбрать"), будут применены ко всем этим файлам.
gal-kaМастер (1499) 2 года назад
Отлично, все получилось. Спасибо!
Чат выключен!Мастер (1516) 2 года назад
Спасибо работает!
АндрейПрофи (823) 2 года назад
да бред каждый раз скриншоты править. проще тупо стронней программой смотреть
Главный ответчикГуру (2627) 2 года назад
это пересохранение мне не надо. мне надо чтобы сразу открывал виндовс просмотрщик.
Павел Петрович Струц Ученик (163) Липецкий, напиши притензию разработчикам виндовс.
СелиховУченик (170) 1 год назад
Спасибо! Отлично!
Инна БутусоваУченик (101) 11 месяцев назад
Спасибо! Всё получилось!
навигатор Ученик (207) 3 года назад
спасибо большое! очень помог ваш ответ. всё работает как и раньше!
Главный ответчикГуру (2627) 2 года назад
нет не работает
Наталья Акшинцева Ученик (194) 3 года назад
Форматнуть в джипек на фабрике форматов - и будет вам счастье.
Николай Сайко Ученик (192) 3 года назад
Мне помогло удаление метаданных, а точнее ICC. Это можно сделать например в бесплатной программе-просмотрщике XnView. Там выбираешь фотку, затем в меню программы наверху "Инструменты - Метаданные - Удалить". Там выбираешь галкой "Профиль ICC". Остальные данные удалять не обязательно, мешает именно ICC. Ну и нажать "ОК". На превью картники должна пропасть плашка ICC - и виндовый просмотрщик откроет файл.
Анатолий ВасильевПрофи (758) 2 года назад
Увы, не помогло (
ВалерийГуру (4840) 2 года назад
У меня было "Правка-Метаданные-Удалить все метаданные". Не забываем сохранить фотку!!!
Валерий, Спс, помогло
ВасилёкУченик (173) 2 года назад
Спасибо. Всё помогло!!
Mr.SmithУченик (111) 2 года назад
отлично! помогло удаление метаданных!
Иван ИсаковПрофи (903) 2 года назад
Спасибо помогло. Только в последней версии XnView сделали слишком уж замудрённую систему удаления метаданных. Пришлось погуглить чтобы разобраться.
Екатерина КияноваУченик (241) 1 год назад
Супер!!!Спасибо огромное) Всё легко и просто)