Подскажите, какой телевизор лучше купить: плазменный или ЖК LED? В чём отличие и преимущества?

C4ACTbE Ученик (208), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Диагональ не более 50 дюймов
Лучший ответ
AVE Мастер (1720) 10 лет назад
Считается что срок службы плазмы меньше чем у ЖК . У плазмы больше энергопотребление, а при одинаковой цене у ЖК больше разрешение экрана .
Остальные ответы
Просто Пух Искусственный Интеллект (233078) 10 лет назад
Большой -больше 1 м по диагонали лучше плазма. Меньше-ЖК.
1 2 Оракул (66965) 10 лет назад
У плазмы экран стеклом закрыт, и потому он гораздо более защищен от случайных ударов. При наличии в доме детей -- это огромный плюс. Остальное уже написали.