Что делать, чтобы белок лучше усваивался?

Андрей Вавилов Ученик (155), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236201) 11 лет назад
Какой белок (протеин) лучше? Конечно же белок животного происхождения, он наиболее похож по аминокислотному составу к человеческому белку чем растительные. Этот белок быстрее усваивается чем растительный. Растительные белки содержат в себе очень много клетчатки, которая мешает усвоению белка.

Мясо (свинина, говядина, баранина, курятина) хороший источник белка, но есть один минус, оно (мясо) долго переваривается желудком до 5 часов. На ночь нельзя кушать такой продукт, получается сильная нагрузка на желудок, ночью он должен отдыхать, а не мучатся травить пищу.
Рыбы белок усваивается намного быстрей примерно 1,5 часа, белок хорош и похож по аминокислотному составу, также рыба дешевле от мяса животных и в ней много полезных веществ йод, фосфор, витамины и другое.
Кроме того животные белки усваиваются организмом на 60-90%, а растительные тока на 10-30%.
Куриные яйца их белок усваивается на 98%, но к сожалению их много нельзя кушать, в яйцах содержится большое количество холестерина. А большое его количество вредно для нашего организма, хотя если кушать тока белки то не страшно, ведь холестерин содержится в желтках.
Молоко имеет хороший белок протеин, но его там мало нужно выпивать его литрами чтоб получить достаточное количество для культуриста. И еще некоторые люди в кишечнике не имеют фермента лактозы, вследствие чего они его не переносят и получают расстройство желудка (понос) . Для этих людей может подойти кислое молоко, а еще лучше кисломолочный сыр (творог) , в нем намного больше белка и почти все люди его переносят и не имеют никаких проблем. Еще плюс что сыр кисломолочный быстрее усваивается чем молоко, так как белок уже свернут и желудку не нужно тратить время и энергию для его сворачивания. Так что сыр кисломолочный я бы назвал продуктом номер 1 для бодибилдера, но не надо забывать, что нужно кушать разные белки чтобы набрать все аминокислоты которые нужны организму для строения клеток (мышц) .
Остальные ответы
duymovo4ka Гуру (2816) 11 лет назад
белок не может усваиваться и не усваивается-он переводиться на гавно с промежуточной функцией топлива
Источник: биология
Елена Просветленный (21801) 11 лет назад
попробуйте папайю после еды.