11 лет назад
от

Волк укусил корову . что делать? какие прививки сделать корове? может ли человек заразица бешенством от коровы ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Никаких прививок корове делать не надо, после попадания вируса в кровь, уже не поможет. Бешенство передаётся исключительно через укус, когда заражённая слюна попадает в кровь.
"У крупного рогатого скота бешенство зачастую протекает в атипичной форме, агрессии может не наблюдаться. Создается ложное впечатление, что животное подавилось инородным предметом, ему трудно глотать, наблюдается обильное слюнотечение. В этих случаях владелец животного пытается ему помочь пытаясь вытаскивать инородное тело из ротовой полости и заражается.

При обнаружении таких диких животных необходимо срочно сообщать в государственную ветеринарную службу вашего района или города.

Учитывая абсолютную летальность при заболевании бешенством, всем покусанным, оцарапанным людям и даже тем, на кого попала слюна животного, необходимо срочно обратиться в травмпункт или ближайшее лечебное учреждение для оказания экстренной помощи. "

может

нужно обратится к ветеринару.
корова, кабан, медведь и еще пару животных болеют теми же болезнями что и человек. лучше подержатся подальше от коровы, обратится к ветеринару ну и не в коем случае не есть ее мьясо

Может.