Как вычислить коэффициент реактивной мощности синус фи, если известен только коэффициент активной мощности cos фи?

)*_АйЯ_*( Ученик (214), закрыт 11 лет назад
Для однофазного трансформатора
Лучший ответ
MwenMas Просветленный (44930) 11 лет назад
Из школьной формулы синус квадрат альфа плюс косинус квадрат альфа равно единице.
Остальные ответы
Владимир Просветленный (39341) 11 лет назад
Таких величин не существует. Существует только
Петро Хрiн Высший разум (110347) 11 лет назад
Можно и так назвать. Коэффициет реактивной мощности это отношение реактивной мощности к полной. Теперь немного теории. В прямоугольном треугольнике полная мощность это гипотенуза. Катет, прилежащий к углу "фи" есть активная мощность. Противолежащий реактивная. А еще самая простая формула из тригонометрии - квадрат синуса "фи" плюс квадрат косинуса "фи" равен единице. Косинус известен. Осталось найти из простой формулы синус "фи". Удачи.