как получить вид на жительство в Италии, не имея работы?

Nostawen Мастер (1533), закрыт 10 лет назад
Как получить вид на жительство в Италии? Поделить, кто уже получал. Я живу и работаю в Москве, а в Италию имею только туристическую визу на 1 год.
Предложений о работе пока не поступало, а на сайте квестуры очень непонятно написано, что и как, и даже сами итальянцы не могут внятно объяснить, что делать.
Лучший ответ
Егор Гений (56172) 10 лет назад
В Италии приняли новый закон. Если ты подтверждаешь что у тебя есть гарантированый доход, например договор о сдачи квартиры в Москве + депозитный счет и договор на аренду квартиры, дома или собственность в Италии то автоматом получаешь вид на жительство. У меня теща живет уже лет 5 так. Наслаждается жизнью.
Остальные ответы
gamer orlando Профи (598) 10 лет назад
Дезертиры, бегут с Родины)
Евгений Коломыцев Мыслитель (8148) 10 лет назад
выйти замуж за местного итальяшку и все
Сергей ГромовМудрец (17708) 10 лет назад
Итальянцы счас редко женятся,не получиться
Сергей Громов Мудрец (17708) 10 лет назад
Да никак, там своих безработных хватает
Юлия Пономарева Мыслитель (7912) 10 лет назад
Искать работодателя, который может реально трудоустроить, а не фиктивно. И каких таких предложений вы, интересно бы знать, ждете из страны, экономика которой трещит по швам и безработица растет семимильными шагами? Или вы уже Нобелевский лауреат и ожидаете предложений из разных стран?
Claire Lumiere Мыслитель (9475) 10 лет назад
Надо либо найти работодателя и получить официальное приглашение на работу, тогда можно оформлять рабочую визу.
Либо найти жениха (те, кто обращается в брачное агентство готовы жениться!) , а потом уже спокойно искать работу на месте.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360150) 10 лет назад
италия сейчас в такой экономической жопе что мне смешно смотреть на людей котоыре туда рвутся- там все места уже заняты- даже подтирать старикам жопы и то конкурс, куда вы то лезете? граждане без работы сидят, и тут вы вся такая в белом на коне. Иногда свои девичьи грезы то под реалии немного подводите
Наталья Мыслитель (8309) 10 лет назад
для вас никак, уже правильно ответили выйти замуж, а приглашение от работодателя и реальная работа дает временную рабочую визу на год. но не пмж .
anik Просветленный (44327) 10 лет назад
Никак ибо это невозможно, да и работы там не получить они сами без работы сидят итальянцы мигранты им не нужны. Выходи замуж фиктивно за деньги может лет через 5 и получишь ПМЖ