Почему на Луне полно кратеров, а на земле нет их?

Невероятно Любопытный Ученик (71), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
по крайне мере в таком количестве
Лучший ответ
Сильвер Просветленный (29022) 11 лет назад
На Земле так же есть метеоритные кратеры, например, Аризонский. Меньше их по двум причинам: 1) большая часть метеоритов сгорает в атмосфере; 2) эрозия, кратеры просто со временем сравниваются с поверхностью.
Остальные ответы
Илья Бурдин Мыслитель (9086) 11 лет назад
земля защищена отмасферой
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615599) 11 лет назад
так на Луне кратер в метр или даже в миллиметр будет виден вечно, а у нас - дождь, снег, все заровняет через месяц.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 11 лет назад
На Земле присутсвует жизнь во всех ее проявления и необходимые климатические и погодные условия. Какие-то кратеры смывает дождем. В других случаях, гостарбайтеры закапывают следы бульдозером.
. Гуру (3707) 6 лет назад
На Земле значительно меньше кратеров, чем на Луне или Марсе по нескольким причинам: 1) Земля окутана атмосферой, и большинство метеоритов сгорают ещё в мезосфере. 2) Большая часть поверхности Земли покрыто водой. Метеорит, скорее всего, упадёт в какой-нибудь океан, например в Тихий. 3) Эрозия. Кратер будет либо заполнятся водой, либо заселятся живыми организмами, поэтому кратер будет не похож на кратер. Да кратер может вообще скрыться вот землёй из-за движения литосферный плит.