Система Си 8 класс

Лилия Ян Ученик (98), на голосовании 10 лет назад
Парафин расплавился и растекся по поверхности воды, образовав тонкую пленку площадью 1м2.Определите диаметр молекулы парафина на площади 1 м2 пленки, полагая что толщина пленки равна диаметру молекулы парафина.
Голосование за лучший ответ
aha-karishka Просветленный (23506) 10 лет назад
не хватает данных.. . нужно знать объем парафина.. .
------------------------------------------------------------
если бы задача выглядела так:

Парафин объемом 1 куб. мм растекся по поверхности воды, образовав тонкую пленку площадью 1 кв. м. Определите диаметр молекулы парафина, полагая, что толщина пленки равна диаметру молекулы парафина.

Тогда:
1 куб. мм / 1 кв. м = 1 куб. мм / 1000000 кв. мм = 0,000001 мм